i-MSCP 1.3.x - en to es_ES translation catalogue (1693 entries)

en:  Admin / Support / Open Tickets
es_ES: Admin / Soporte / Tickets Abiertos

en:  Client / Webtools / Custom Error Pages / Edit Custom Error Page
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Páginas de Error Personalizadas / Editar Página de Error personalizada

en:  Wrong IP address.
es_ES: Dirección IP incorrecta.

en: %%s must be lower than %%s.
es_ES: %%s debe ser menor que %%s.

en: %1$d / %2$d of %3$d
es_ES: %1$d / %2$d de %3$d

en: %1$d / %2$d of %3$d</b>
es_ES: %1$d / %2$d de %3$d</b>

en: %1$d / %2$d of unlimited
es_ES: %1$d / %2$d de ilimitado

en: %1$d of %2$d
es_ES: %1$d de %2$d

en: %1$d%% [%2$s of %3$s]
es_ES: %1$d%% [%2$s de %3$s]

en: %1$d%% [%2$s of unlimited]
es_ES: %1$d%% [%2$s de ilimitados]

en: %1$s - (Softwaredepot)
es_ES: %1$s - (Repositorio de software)

en: %1$s - (Version: %2$s, Language: %3$s)
es_ES: %1$s - (Versión: %2$s, Idioma: %3$s)

en: %1$s / %2$s of %3$s
es_ES: %1$s / %2$s de %3$s

en: %1$s / %2$s of unlimited
es_ES: %1$s / %2$s de ilimitado

en: %1$s of %2$s
es_ES: %1$s de %2$s

en: %1$s of <b>unlimited</b>
es_ES: %1$s de <b>ilimitado</b>

en: %1$s you are now logged as %2$s
es_ES: %1$s ahora estás conectado como %2$s

en: %1$s%% [%2$s of %3$s]
es_ES: %1$s%% [%2$s de %3$s]

en: %1$s%% [%2$s of unlimited]
es_ES: %1$s%% [%2$s de ilimitados]

en: %d %s remaining until account expiration
es_ES: faltan %d %s para la expiración de la cuenta.

en: %d / unlimited
es_ES: %d / ilimitado

en: %d Service(s) port successfully updateds
es_ES: %d Puerto de Servicio(s) actualizado correctamente

en: %d configuration parameter(s) have/has been created.
es_ES: Se ha/han creado %d parametro(s) de configuración.

en: %d configuration parameter(s) have/has been updated.
es_ES: Se ha/han actualizado %d parametro(s) de configuración.

en: %d of %s
es_ES: %d de %s

en: %d strings translated
es_ES: %d cadenas traducidas

en: %s / unlimited
es_ES: %s / de ilimitado

en: %s account successfully deleted.
es_ES: La cuenta %s ha sido eliminada correctamente.

en: %s doens't look like an i-MSCP plugin archive.
es_ES: %s no parece ser un archivo de Plugin i-MSCP.

en: %s doesn't exist or is empty.
es_ES: %s no existe o esta vacío

en: %s is not a valid i-MSCP language file.
es_ES: %s no és un fichero de idioma i-MSCP válido.

en: %s is not allowed as subdomain label.
es_ES: %s no esta permitido como etiqueta de subdominio

en: %s of %s
es_ES: %s de %s

en: %s of unlimited
es_ES: %s de ilimitado

en: %s page
es_ES: página %s

en: %s record
es_ES: %s registro

en: %s webmail
es_ES: %s Correo Web

en: %s: The clients consumption (%s) for this reseller is greater than the new limit.
es_ES: %s: El consumo (%s) de los clientes de este revendedor es mayor al nuevo límite.

en: %s: The total of items (%s) already assigned by the reseller is greater than the new limit.
es_ES: %s: El total de items (%s) ya asignados por el revendedor es mayor que el nuevo límite.

en: %s: This reseller has customer(s) with unlimited items.
es_ES: %s: Este revendedor tiene cliente(s) con items ilimitados.

en: %s: You cannot disable a service already consumed by reseller's customers.
es_ES: %s: No puedes deshabilitar un servicio que actualmente es usado por los clientes de los revendedores.

en: %s: You cannot disable a service already sold to reseller's customers.
es_ES: %s: No puedes deshabilitar un servicio ya vendido a los clientes de un revendedor.

en: %s::getInfo() not implemented and %s not found. This is a bug in the %s plugin which must be reported to the author(s).
es_ES: %s::getInfo() no ha sido implementado y %s no encontrado. Esto es un Bug en el Plugin %s que debe ser reportado a los Desarrolladores.

en: '%%hostname%%' does not appear to have a valid MX record for the email address '%%value%%'
es_ES: parece que '%%hostname%%' no tiene un Registro MX valido para la dirección de correo '%%value%%'

en: '%%hostname%%' is no valid hostname for email address '%%value%%'
es_ES: '%%hostname%%' no es un Nombre de Host valido para la dirección de correo '%%value%%'

en: '%%hostname%%' is not in a routable network segment. The email address '%%value%%' should not be resolved from public network
es_ES: '%%hostname%%' no está en un segmento de red enrutable. La direccion de correo '%%value%%' no debe ser resuelta desde la red pública

en: '%%localPart%%' can not be matched against dot-atom format
es_ES: '%%localPart%%' no puede ser comparado con el formato de dot-atom

en: '%%localPart%%' can not be matched against quoted-string format
es_ES: '%%localPart%%' no puede ser comparado con el formato quoted-string

en: '%%localPart%%' is no valid local part for email address '%%value%%'
es_ES: '%%localPart%%' no es una parte local válida para la dirección de correo '%%value%%'

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot extract TLD part
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de host DNS pero no se le puede extraer la parte del TLD

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot match TLD against known list
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de host DNS pero no coincide con la lista conocida de TLD

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot match against hostname schema for TLD '%%tld%%'
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de host DNS, pero no coincide con el esquema de nombre de host para el TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but contains a dash in an invalid position
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de host DNS pero contiene un guión en una posición no válida.

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but the given punycode notation cannot be decoded
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de host DNS pero la notación punycode dada no puede ser decodificada.

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot extract TLD part
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de dominio pero no se le puede extraer la parte del TLD

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot match TLD against known list
es_ES: '%%value%%'  parece ser un nombre de dominio pero no coincide con la lista conocida de TLD

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot match against domain name schema for TLD '%%tld%%'
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de dominio pero no coincide con el esquema de nombre de dominio para el TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a domain name but contains a dash in an invalid position
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de dominio pero contiene un guión en una posición no valida

en: '%%value%%' appears to be a domain name but the given punycode notation cannot be decoded
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de dominio pero la notación punycode indicada no puede ser decodificada

en: '%%value%%' appears to be a local network name but local network names are not allowed
es_ES: '%%value%%' parece un nombre de red local pero los nombres de red local no estan permitidos

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot extract TLD part
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de subdominio pero no se le puede extraer la parte del TLD

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot match TLD against known list
es_ES: '%%value%%' parece ser un subdominio pero no coincide con la lista conocida de TLD

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot match against subdomain schema for TLD '%%tld%%'
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de subdominio pero no coincide con el esquema de subdominio para el TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but contains a dash in an invalid position
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de subdominio pero contiene un guión en una posición no valida

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but the given punycode notation cannot be decoded
es_ES: '%%value%%' parece ser un nombre de subdominio pero la notación punycode indicada no puede ser decodificada

en: '%%value%%' appears to be an IP address, but IP addresses are not allowed
es_ES: '%%value%%' parece ser una dirección IP, pero las direcciones IP no estan permitidas

en: '%%value%%' does not appear to be a valid IP address
es_ES: '%%value%%' no parece ser una dirección IP válida

en: '%%value%%' does not appear to be a valid URI hostname
es_ES: '%%value%%' no parece ser una URL de nombre de host válida

en: '%%value%%' does not appear to be a valid local network name
es_ES: '%%value%%' no parece ser un nombre de red local válido

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a DNS hostname
es_ES: '%%value%%' no coincide con la estrucura esperada para un nombre de host DNS.

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a domain name
es_ES: '%%value%%' no coincide con la estrucura esperada para un nombre de dominio

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a subdomain name
es_ES: '%%value%%' no coincide con la estrucura esperada para un nombre de subdominio

en: '%%value%%' exceeds the allowed length
es_ES: '%%value%%' excede la longitud permitida

en: '%%value%' is no valid email address in the basic format local-part@hostname
es_ES: '%%value%' no es una dirección de correo valida en el formato basico parte-local@nombredelhost

en: (filtered from %s total records)
es_ES: (filtrado de un total de %s registros)

en: (usually named
es_ES: (normalmente llamado

en: <b>%1$s</b> has unlimited rights for a <b>%2$s</b> Service.<br>
es_ES: <b>%1$s</b> tiene derechos ilimitados para un <b>%2$s</b> Servicio.<br>

en: <b>%1$s</b> is exceeding limits for a <b>%2$s</b><br>service in destination reseller.<br>
es_ES: <b>%1$s</b> esta excediendo los limites para un <b>%2$s</b><br>servicio en el destino del revendedor.<br>

en: <b>%s</b> has IP address that cannot be managed from the destination reseller!<br>This user cannot be moved!
es_ES: <b>%s</b> tiene una dirección IP que no puede ser administrada desde el destino del revendedor!<br>Este usuario no puede ser movido!

en: A PHP extension stopped the file upload.
es_ES: Una extensión de PHP detuvo la carga de archivos.

en: A database update is available
es_ES: Una actualización de la Base de Datos está disponible

en: A hosting plan with same name already exists.
es_ES: Ya existe un plan de hosting con el mismo nombre.

en: A new i-MSCP version is available
es_ES: Una nueva versión de i-MSCP está disponible

en: A new software package has been uploaded
es_ES: Un nuevo paquete de software ha sido cargado

en: Access your domain statistics through the Web interface.
es_ES: Accede a las estadísticas de tu dominio mediante la interfaz web.

en: Access your files through the web interface.
es_ES: Accede a tus archivos mediante la interfaz web.

en: Access your mail through the web interface.
es_ES: Accede a tu correo mediante la interfaz web.

en: Account data
es_ES: Datos de la cuenta

en: Account limits
es_ES: Límites de la cuenta

en: Account name
es_ES: Nombre de la cuenta

en: Account overview
es_ES: Descripción de la cuenta

en: Account summary
es_ES: Resumen de la cuenta

en: Account type
es_ES: Tipo de cuenta

en: Action
es_ES: Acción

en: Action has been stopped.
es_ES: La acción se ha detenido.

en: Action has failed.
es_ES: La acción ha fallado.

en: Actions
es_ES: Acciones

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activate this plugin
es_ES: Activar este plugin

en: Activated
es_ES: Activado

en: Activated software
es_ES: Software activado

en: Activation email
es_ES: Correo de Activación

en: Activation in progress...
es_ES: Activación en progreso...

en: Activation link expire time <small>(In minutes)</small>
es_ES: Tiempo de expiración del link de activación <small>(en minutos</small>

en: Add
es_ES: Añadir

en: Add DNS resource record
es_ES: Añadir registro de recurso DNS

en: Add FTP account
es_ES: Agregar cuenta FTP

en: Add Htaccess group
es_ES: Añadir grupo Htaccess

en: Add Htaccess user
es_ES: Añadir usuario Htaccess

en: Add SQL database
es_ES: Añadir Base de Datos SQL

en: Add SQL user
es_ES: Añadir usuario SQL

en: Add SSL certificate
es_ES: Añadir certificado SSL

en: Add admin
es_ES: Añadir administrador

en: Add catchall
es_ES: Añadir CatchAll

en: Add custom menu
es_ES: Añadir menú personalizado

en: Add customer
es_ES: Añadir cliente

en: Add customer - Next step
es_ES: Añadir cliente - Siguiente paso

en: Add domain alias
es_ES: Añadir alias de dominio

en: Add email account
es_ES: Añadir cuenta de email

en: Add group
es_ES: Añadir grupo

en: Add hosting plan
es_ES: Añadir plan de hosting

en: Add new IP address
es_ES: Añadir nueva dirección IP

en: Add new protected area
es_ES: Añadir nueva area protegida

en: Add new service port
es_ES: Añadir nuevo puerto de servicio

en: Add permissions
es_ES: Añadir permisos

en: Add permissions for reseller to software:
es_ES: Añadir permisos al Revendedor para el software:

en: Add protected area
es_ES: Añadir área protegida

en: Add reseller
es_ES: Añadir revendedor

en: Add subdomain
es_ES: Añadir subdominio

en: Add user
es_ES: Añadir usuario

en: Added by
es_ES: Añadido por

en: Addition in progress...
es_ES: Creación en Progreso...

en: Additional data
es_ES: Información adicional

en: Admin
es_ES: Administración

en: Admin / General / Admin Log
es_ES: Admin / General / Log de Administración

en: Admin / General / Overview
es_ES: Administrador / General / Resumen

en: Admin / General / Services Status
es_ES: Admin / General / Estado de los Servicios

en: Admin / Profile / Account Summary
es_ES: Admin / Perfil / Resumen de cuenta

en: Admin / Profile / Language
es_ES: Admin / Perfil /  Idioma

en: Admin / Profile / Layout
es_ES: Admin / Perfil / Diseño

en: Admin / Profile / Password
es_ES: Admin / Perfil / Contraseña

en: Admin / Profile / Personal Data
es_ES: Admin / Perfil / Datos Personales

en: Admin / Settings
es_ES: Administrador / Configuraciónes

en: Admin / Settings / IP Management
es_ES: Administrador / Configuración / Administración de IP

en: Admin / Settings / Languages
es_ES: Admin / Configuraciones / Idiomas

en: Admin / Settings / Lost Password Email
es_ES: Admin / Configuraciones / Email de perdida de contraseña

en: Admin / Settings / Plugin Management
es_ES: Admin / Configuraciones / Administración de Plugins

en: Admin / Settings / Server Traffic
es_ES: Admin / Configuraciones / Tráfico del Servidor

en: Admin / Settings / Service Ports
es_ES: Admin / General / Puertos de los Servicios

en: Admin / Settings / Software Management
es_ES: Admin / Configuraciones / Administración de Software

en: Admin / Settings / Software Options
es_ES: Administrador / Configuración / Opciones de Software

en: Admin / Settings / Welcome Email
es_ES: Administrador / Configuración / Correo de Bienvenida

en: Admin / Settings / {TR_DYNAMIC_TITLE}
es_ES: Administrador / Configuración / {TR_DYNAMIC_TITLE}

en: Admin / Software Management / Reseller Software
es_ES: Administrador / Administración de Software / Software del Revendedor

en: Admin / Statistics / IP Usage
es_ES: Administrador / Estadisticas / Uso de IP

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics
es_ES: Administrador / Estadísticas / Estadísticas del Revendedor

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics / User Statistics
es_ES: Admin / Estadísticas / Estadísticas del Revendedor / Estadísticas de Usuario

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics / User Statistics / {USERNAME} user statistics
es_ES: Admin / Estadisticas / Estadísticas del Revendedor / Estadísticas del Usuario / Estadísticas del Usuario {USERNAME}

en: Admin / Statistics / Server Statistics
es_ES: Administrador / Estadísticas / Estadísticas del Servidor

en: Admin / Statistics / Server Statistics / Day Statistics
es_ES: Administrador / Estadísticas / Estadísticas del Servidor / Estadísticas del Día

en: Admin / Support / Closed Tickets
es_ES: Administrador / Soporte / Tickets Cerrados

en: Admin / Support / View Ticket
es_ES: Administrador / Soporte / Ver Tickets

en: Admin / System Tools / Anti-Rootkits Logs
es_ES: Administrador / Herramientas del sistema / Anti-Rootkits Logs

en: Admin / System Tools / Database Update
es_ES: Administrador / Herramientas del Sistema / Actualización de Base de Datos

en: Admin / System Tools / Debugger
es_ES: Administrador / Herramientas del Sistema / Depurador

en: Admin / System Tools / Maintenance Settings
es_ES: Administrador / Herramientas del Sistema / Configuración de Mantenimiento

en: Admin / System Tools / System Information
es_ES: Administrador / Herramientas del sistema / Información del sistema

en: Admin / System Tools / i-MSCP Updates
es_ES: Admin / Herramientas del Sistema / Actualizaciones de i-MSCP

en: Admin / Users / Add Admin
es_ES: Admin / Usuarios / Añadir Administrador

en: Admin / Users / Add Reseller
es_ES: Admin / Usuarios / Añadir Revendedor

en: Admin / Users / Circular
es_ES: Admin / Usuarios / Circular

en: Admin / Users / Customers Assignment
es_ES: Admin / Usuarios / Asignación de Clientes

en: Admin / Users / Edit Reseller
es_ES: Admin / Usuarios / Editar Revendedor

en: Admin / Users / Overview
es_ES: Admin / Usuarios / Resumen

en: Admin / Users / Overview / Domain Details
es_ES: Admin / Usuarios / Resumen / Detalles del Dominio

en: Admin / Users / Overview / Edit Admin
es_ES: Admin / Usuarios / Resumen / Editar Administrador

en: Admin / Users / Resellers Assignment
es_ES: Admin / Usuarios / Asignación de Revendedores

en: Admin / Users / Sessions
es_ES: Admin / Usuarios / Sesiones

en: Admin account successfully created.
es_ES: La cuenta de Administrador se ha creado correctamente.

en: Admin log
es_ES: Log de administración

en: Admin not available
es_ES: Administrador no disponible

en: Admin users
es_ES: Usuarios administradores

en: Admin/IP usage statistics
es_ES: Admin/Estadísticas de uso de IP

en: Administrator
es_ES: Administrador

en: Administrator and Reseller levels
es_ES: Niveles de Administrador y Revendedor

en: Administrator and customer
es_ES: Administrador y cliente

en: Administrator and customer levels
es_ES: Administrador y Niveles de cliente

en: Administrator and reseller
es_ES: Administrador y revendedor

en: Administrator level
es_ES: Nivel de administrador

en: Administrator login
es_ES: Iniciar sesión como administrador

en: Administrators
es_ES: Administradores

en: Administrators and customers
es_ES: Administradores y clientes

en: Administrators and resellers
es_ES: Administradores y Revendedores

en: After your upload the package it will be installed on your systems.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: Después de que cargues el paquete, será instalado en tu sistema.<br>Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Alias forward
es_ES: Redirección de alias

en: Alias mail
es_ES: Alias de correo

en: Alias subdomain forward
es_ES: Redirección del alias de subdominio

en: Alias subdomain mail
es_ES: Correo del alias de subdominio

en: Aliases
es_ES: Los Alias

en: All
es_ES: Todo

en: All closed tickets were successfully deleted.
es_ES: Todos los tickets cerrados han sido eliminados correctamente.

en: All errors (Development)
es_ES: Todos los errores (Desarrollo)

en: All errors, except E_DEPRECATED and E_STRICT (Production)
es_ES: Todos los errores, excepto E_DEPRECATED y E_STRICT (Producción)

en: All errors, except E_NOTICES, E_STRICT AND E_DEPRECATED (Default)
es_ES: Todos los errores, excepto E_NOTICES, E_STRICT y E_DEPRECATED (Predeterminado)

en: All fields are required.
es_ES: Todos los campos son obligatorios.

en: All fields are valid.
es_ES: Todos los campos son validos.

en: All in
es_ES: Todo entrante

en: All levels
es_ES: Todos los niveles

en: All open tickets were successfully deleted.
es_ES: Todos los tickets abiertos han sido eliminados correctamente.

en: All out
es_ES: Todo saliente

en: All reseller
es_ES: Todo revendedor

en: All traffic
es_ES: Todo el tráfico

en: All users
es_ES: Todos los usuarios

en: Allow URL fopen
es_ES: Permitir URL fopen

en: Allows to forward any request made to this domain to a specific URL.
es_ES: Permite reenviar cualquier solicitud realizada a este dominio a una URL específica.

en: Allows to share the mount point of another domain.
es_ES: Permite compartir el punto de montaje de otro dominio.

en: Already in use
es_ES: Ya en uso

en: Alternate URL to reach your website.
es_ES: URL alternativa para encontrar tu sitio web.

en: Alternative URL to reach your website
es_ES: URL alternativa para encontrar tu sitio web

en: An email addresse is not valid in mail forward list.
es_ES: Se ha encontrado un error en la lista de reenvío de correo.

en: An unexpected error occurred
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado

en: An unexpected error occurred.
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado

en: An unexpected error occurred. Go to the debugger interface for more details.
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado. Vaya a la interfaz Debugger para mas detalles.

en: An unexpected error occurred. Please contact your administrator.
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado. Por favor contacté a su administrador.

en: An unexpected error occurred. Please contact your reseller.
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado. Por favor contacté a su revendedor.

en: An unexpected error occurred: %s
es_ES: Ha ocurrido un error inesperado: %s

en: An unknown error occurred during file upload: %s
es_ES: Ha ocurrido un error desconocido mientras se subia el fichero: %s

en: Any
es_ES: Cualquier

en: Application installer
es_ES: Instalador de aplicación

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Apply changes
es_ES: Aplicar cambios

en: Are you sure to install this package from the webdepot?
es_ES: ¿Estas seguro de instalar este paquete desde el repositorio web?

en: Are you sure to install this package?
es_ES: ¿Estas seguro de instalar este paquete?

en: Are you sure to remove the permissions ?
es_ES: ¿Estas seguro de eliminar los permisos?

en: Are you sure you want delete the %s SQL user?
es_ES: ¿Esta seguro de que quiere eliminar el usuario SQL %s ?

en: Are you sure you want to activate this package?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres activar este paquete?

en: Are you sure you want to delete %s service port ?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar el puerto de servicio %s ?

en: Are you sure you want to delete %s?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar %s?

en: Are you sure you want to delete all closed tickets?
es_ES: ¿Estas seguro de que quieres eliminar todos los tickets cerrados?

en: Are you sure you want to delete all tickets?
es_ES: ¿Estas seguro de que quieres eliminar todos los tickets?

en: Are you sure you want to delete the %s FTP user?
es_ES: Deseas realmente eliminar el usuario FTP %s ?

en: Are you sure you want to delete the %s catch all?
es_ES: ¿Desea realmente eliminar el CatchAll %s ?

en: Are you sure you want to delete the %s domain alias order?
es_ES: ¿Está seguro que quiere eliminar la orden del alias de dominio %s?

en: Are you sure you want to delete the %s domain alias?
es_ES: ¿Está seguro que quiere eliminar la orden del alias de dominio %s?

en: Are you sure you want to delete the %s menu?
es_ES: ¿Desea realmente eliminar el menú %s ?

en: Are you sure you want to delete the '%s' ticket?
es_ES: ¿Estas seguro de que quieres eliminar el ticket '%s' ?

en: Are you sure you want to delete the `%%s' IP address?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar la dirección IP `%%s'?

en: Are you sure you want to delete the `%%s` FTP user?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar el usuario FTP `%%s`?

en: Are you sure you want to delete the `%%s` protected area?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar el area protegida `%%s`?

en: Are you sure you want to delete this DNS record?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar este registro DNS?

en: Are you sure you want to delete this domain alias?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar este alias de dominio?

en: Are you sure you want to delete this hosting plan?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar este plan de Hosting?

en: Are you sure you want to delete this package?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este paquete?

en: Are you sure you want to delete this subdomain?
es_ES: Estas seguro que deseas eliminar este subdominio?

en: Are you sure you want to import this package into the local software repository?
es_ES: ¿Seguro que deseas importar este paquete al repositorio local de software?

en: Are you sure you want to import this package into the software depot?
es_ES: ¿Estas seguro que deseas importar este paquete al repositorio de software?

en: Are you sure you want to install this package from the Web software repository?
es_ES: ¿Seguro que deseas instalar este paquete desde el repositorio de software Web ?

en: Are you sure you want to restore the backup?
es_ES: ¿Está seguro que quiere restaurar este backup?

en: Assign
es_ES: Asignar

en: Assign existing SQL user
es_ES: Asignar un usuario SQL existente.

en: Assign group
es_ES: Asignar grupo

en: Assigned to at least one reseller
es_ES: Asignada al menos a un revendedor

en: At least one intermediate certificate is invalid or missing.
es_ES: Por lo menos un certificado intermedio no es válido o no se encuentra.

en: Authentication by group
es_ES: Autenticación por grupo

en: Authentication by user
es_ES: Autenticación por usuario

en: Auto (Browser language)
es_ES: Automático (Idioma del Navegador)

en: Auto responder
es_ES: Auto respuesta

en: Auto-responder message cannot be empty.
es_ES: El mensaje de la Auto-respuesta no puede estar vacio

en: Auto-responder successfully scheduled for activation.
es_ES: Correo de Auto-respuesta exitosamente agendado para su activación

en: Auto-responder successfully scheduled for deactivation.
es_ES: Correo de Auto-respuesta exitosamente agendado para su desactivación

en: Auto-responder successfully scheduled for update.
es_ES: Correo de Auto-respuesta exitosamente agendado para su actualización

en: Available
es_ES: Disponible

en: Available software
es_ES: Software disponible

en: Awaiting activation
es_ES: En espera de activación

en: Awaiting for approval
es_ES: Esperando aprobación

en: Back
es_ES: Atrás

en: Backup and restore settings.
es_ES: Configuración de Backup y Restauración.

en: Backup has been successfully scheduled for restoration.
es_ES: El Backup se ha programado con éxito para la restauración.

en: Bad password.
es_ES: Contraseña equivocada

en: Bad request.
es_ES: Solicitud incorrecta.

en: Behind
es_ES: Detrás

en: Below, you can activate the external mail feature for one or many of your domains. Note that activating the external mail feature configures our server to relay your mail through your own mail server, but that no DNS record is created for it.
es_ES: A continuación, puedes activar la función de correo externo para uno o muchos de tus dominios. Ten en cuenta que la activación de la función de correo externo configura nuestro servidor para retransmitir el correo a través de tu propio servidor de correo, pero no se crea ningún registro DNS para ello.

en: Blocking time between login/captcha attempts <small>(In seconds)</small>
es_ES: Tiempo de bloqueo entre intentos de login/captcha <small>(en segundos)</small>

en: Blocking time between logins and captcha attempts
es_ES: Tiempo de bloqueo entre intentos de inicio de sesión y captcha

en: Blocktime <small>(in minutes)</small>
es_ES: Tiempo de bloqueo <small>(en minutos)</small>

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: Body is missing.
es_ES: Falta el Cuerpo.

en: Both source and destination are identical.
es_ES: Ambos, origen y destino, son idénticos.

en: Bruteforce detection
es_ES: Detección de Acceso ilegal por fuerza bruta

en: Bulk Actions
es_ES: Acciones masivas

en: By
es_ES: Por

en: CPU Information
es_ES: Información del CPU

en: Can edit the PHP %s configuration option
es_ES: Puede editar la opción de configuración PHP %s

en: Can use the PHP %s function
es_ES: Puede usar la función PHP %s

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Canonical name
es_ES: Nombre canónico

en: Catch all
es_ES: Catch-All

en: Catch all successfully scheduled for addition.
es_ES: Catch all programado correctamente para la adición.

en: Catch all successfully scheduled for deletion.
es_ES: Catch all programado correctamente para su eliminación.

en: Catchall
es_ES: CatchAll

en: Certificate
es_ES: Certificado

en: Certificate data
es_ES: Fecha del certificado

en: Change
es_ES: Cambiar

en: Change personal data
es_ES: Cambiar datos personales

en: Change status of this item for a new attempt
es_ES: Cambia el estado de este item para un nuevo intento

en: Check for update
es_ES: ¡Buscar actualizaciones!

en: Check the reseller uploads!<br>It is not allowed to upload this package two times.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: ¡Compruebe las cargas del revendedor!<br>No está permitido subir este paquete dos veces.<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Check your own uploads!<br>Ask the administrator if you don't find the package.<br>It is not allowed to upload this packages two times.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: ¡Comprueba tus propias cargas!<br>Pregunta al administrador si no encuentras el paquete.<br>No está permitido cargar este paquete dos veces.<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Check your package. There is an error inside!<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: Comprueba tu paquete. ¡Contiene un error!<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Check your software depot uploads!<br>It is not allowed to upload this package two times.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: ¡Comprueba las cargas de tu repositorio de software!<br>No está permitido cargar este paquete dos veces.<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Choose
es_ES: Seleccionar

en: Choose dir
es_ES: Seleccionar directorio

en: Choose file (Max: %1$d MiB)
es_ES: Elegir archivo (Max: %1$d MB)

en: Choose hosting plan
es_ES: Seleccionar plan de hosting

en: Choose layout color
es_ES: Elegir el color del diseño

en: Choose your language
es_ES: Elige tu idioma

en: Circular successfully sent.
es_ES: Circular enviada correctamente.

en: City
es_ES: Ciudad

en: Class
es_ES: Clase

en: Clear log
es_ES: Borrar log

en: Click here for more details
es_ES: Haga clic aquí para más detalles

en: Click the Restore button and the system will restore the last daily backup
es_ES: Pulsa el botón de restaurar y el sistema restaurará el último backup diario

en: Click to activate
es_ES: Clic para Activar

en: Click to deactivate
es_ES: Clic para desactivar

en: Click to edit
es_ES: Clic para editar

en: Client / Databases / Add SQL Database
es_ES: Cliente / Bases de Datos / Añadir Base de Datos SQL

en: Client / Databases / Overview
es_ES: Cliente / Bases de Datos / Resumen

en: Client / Databases / Overview / Add SQL User
es_ES: Cliente / Bases de Datos / Resumen / Añadir Usuario SQL

en: Client / Databases / Overview / Update SQL User Password
es_ES: Cliente / Bases de Datos / Resumen / Actualizar Contraseña de Usuario SQL

en: Client / Domain / Edit DNS resource record
es_ES: Cliente / Dominio / Editar recurso de registro DNS

en: Client / Domains
es_ES: Cliente / Dominios

en: Client / Domains / Add DNS resource record
es_ES: Cliente / Dominios / Añadir recurso de registro DNS

en: Client / Domains / Add Domain Alias
es_ES: Cliente / Dominios / Añadir Alias de Dominio

en: Client / Domains / Add Subdomain
es_ES: Cliente / Dominios / Añadir Subdominio

en: Client / Domains / Edit Domain
es_ES: Cliente / Dominios / Editar Dominio

en: Client / Domains / Edit Domain Alias
es_ES: Cliente / Dominios / Editar Alias de Dominio

en: Client / Domains / Edit Subdomain
es_ES: Cliente / Dominios / Editar Subdominio

en: Client / Domains / PHP Settings
es_ES: Cliente / Dominios / Configuraciones PHP

en: Client / Domains / SSL Certificate
es_ES: Cliente / Dominios / Certificado SSL

en: Client / Email / Add Email Account
es_ES: Cliente / Correo / Añadir Cuenta de Correo

en: Client / Email / Catchall
es_ES: Cliente / Correo / CatchAll

en: Client / Email / Catchall / Add Catchall
es_ES: Cliente / Correo / CatchAll / Añadir CatchAll

en: Client / Email / Edit Email Account
es_ES: Cliente / Correo / Editar Cuenta de Correo

en: Client / Email / External Mail Feature
es_ES: Cliente / Email / Característica de correo externo

en: Client / Email / Overview
es_ES: Cliente / Correo / Resumen

en: Client / Email / Overview / Edit Auto Responder
es_ES: Cliente / Correo / Resumen / Editar Autorespuesta

en: Client / Email / Overview / Enable Auto Responder
es_ES: Cliente / Correo / Resumen / Habilitar Autorespuesta

en: Client / FTP / Add FTP Account
es_ES: Cliente / FTP / Añadir Cuenta FTP

en: Client / FTP / Overview
es_ES: Cliente / FTP / Resumen

en: Client / FTP / Overview / Edit FTP Account
es_ES: Cliente / FTP / Resumen / Editar Cuenta FTP

en: Client / General / Overview
es_ES: Cliente / General / Resumen

en: Client / Profile / Account Summary
es_ES: Cliente / Perfil / Resumen de cuenta

en: Client / Profile / Language
es_ES: Cliente / Perfil / Idioma

en: Client / Profile / Layout
es_ES: Cliente / Perfil / Diseño

en: Client / Profile / Password
es_ES: Cliente / Perfil / Contraseña

en: Client / Profile / Personal Data
es_ES: Cliente / Perfil / Datos Personales

en: Client / Statistics
es_ES: Cliente / Estadísticas

en: Client / Support / Closed Tickets
es_ES: Cliente / Soporte / Tickets Cerrados

en: Client / Support / New Ticket
es_ES: Cliente / Soporte / Ticket nuevo

en: Client / Support / Open Tickets
es_ES: Cliente / Soporte / Tickets Abiertos

en: Client / Support / View Ticket
es_ES: Cliente / Soporte / Ver Ticket

en: Client / Webtools / Custom Error Pages
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Páginas de Error Personalizadas

en: Client / Webtools / Daily Backup
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Backup diario

en: Client / Webtools / Overview
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Resumen

en: Client / Webtools / Protected Areas
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas / Administrar usuarios y grupos

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Add Group
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas / Administrar usuarios y grupos  / Añadir Grupo

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Add User
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas / Administrar usuarios y grupos / Añadir Usuario

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Edit User
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas / Administrar usuarios y grupos / Editar Usuario

en: Client / Webtools / Protected Areas / {TR_DYNAMIC_TITLE}
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Áreas protegidas / {TR_DYNAMIC_TITLE}

en: Client / Webtools / Software
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Software

en: Client / Webtools / Software / Software Installation
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Software / Instalación de Software

en: Client / Webtools / Software / View
es_ES: Cliente / Herramientas Web / Software / Ver

en: Clock speed (MHz)
es_ES: Velocidad del reloj (MHz)

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Close the ticket
es_ES: Cerrar el ticket

en: Close ticket
es_ES: Cerrar ticket

en: Closed tickets
es_ES: Tickets cerrados

en: Common name
es_ES: Nombre común

en: Company
es_ES: Empresa

en: Compress HTML output
es_ES: Comprimir salida HTML

en: Configuration mode
es_ES: Modo Configuración

en: Core data
es_ES: Datos del núcleo

en: Cores
es_ES: Núcleos

en: Could not add/update SSL certificate. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo añadir/actualizar el certificado SSL. Ha ocurrido un error inesperado.

en: Could not backup current `%s' plugin directory.
es_ES: No se puede hacer backup de la carpeta actual del Plugin `%s'.

en: Could not change the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo cambiar el Plugin %s: %s

en: Could not create `%s` database name.
es_ES: No se pudo crear el nombre de Base de Datos `%s`

en: Could not create domain alias. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo crear el alias de Dominio. Ha ocurrido un error inexperado.

en: Could not delete SQL database. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo eliminar la Base de Datos SQL. Ha ocurrido un error inexperado.

en: Could not delete SQL user. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo eliminar el usuario SQL. Ha ocurrido un error inexperado.

en: Could not delete SSL certificate. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo eliminar el certificado SSL. Ha ocurrido un error inexperado.

en: Could not delete the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo eliminar el Plugin %s: %s

en: Could not disable the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo deshabilitar el Plugin %s: %s

en: Could not enable the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo habilitar el Plugin %s: %s

en: Could not find any network interface. You cannot add new IP addresses.
es_ES: No se puede encontrar ninguna interfaz de red. No puedes añadir nuevas direcciones IP.

en: Could not generate SSL certificate. An unexpected error occurred.
es_ES: No se pudo generar el certificado SSL. Ha ocurrido un error inesperado.

en: Could not install the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo instalar el Plugin %s: %s

en: Could not protect the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo proteger el Plugin %s: %s

en: Could not restore %s plugin directory
es_ES: No se pudo restablecer el directorio del Plugin %s

en: Could not uninstall the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo desinstalar el Plugin %s: %s

en: Could not update the %s plugin: %s
es_ES: No se pudo actualizar el Plugin %s: %s

en: Could not upload file.
es_ES: No se ha podido subir el archivo.

en: Could not upload file. File not found.
es_ES: No se puede cargar el archivo. Archivo no encontrado.

en: Could not upload the file. Max. upload filesize (%1$d MB) has been reached.
es_ES: No ha podido cargarse el archivo. El tamaño máximo para cargas (%1$d MB) ha sido alcanzado.

en: Could not validate DNS resource record: %s
es_ES: No se pudo validar el registro del recurso DNS %s

en: Count default email addresses
es_ES: Contar direcciones de correo predeterminadas

en: Country
es_ES: País

en: Create
es_ES: Crear

en: Create catch all
es_ES: Crear Catch-All

en: Create default email addresses
es_ES: Crear direcciones de correo predeterminadas

en: Created by
es_ES: Creado por

en: Creation date
es_ES: Fecha de creación

en: Custom DNS errors
es_ES: Errores DNS personalizados

en: Custom DNS record successfully scheduled for deletion.
es_ES: El Registro DNS personalizado ha sido programado con éxito para eliminarlo.

en: Custom DNS records
es_ES: Registros DNS personalizados

en: Custom error page updated.
es_ES: Se ha actualizado la página de error personalizada.

en: Custom error pages
es_ES: Paginas de error personalizadas

en: Custom menu name and link
es_ES: Nombre de menú y enlace personalizados

en: Custom menu properties
es_ES: Propiedades del menú personalizadas

en: Custom menu successfully added.
es_ES: El menú personalizado ha sido añadido correctamente.

en: Custom menu successfully deleted.
es_ES: El menú personalizado ha sido eliminado correctamente.

en: Custom menu successfully updated.
es_ES: El menú personalizado ha sido modificado correctamente.

en: Custom menus
es_ES: Menús personalizados

en: Customer
es_ES: Cliente

en: Customer ID
es_ES: ID del cliente

en: Customer ID cannot have more than 200 characters
es_ES: El ID del cliente no puede tener más de 200 caracteres

en: Customer account
es_ES: Cuenta del cliente

en: Customer account successfully scheduled for activation.
es_ES: Cuenta de cliente programada correctamente para la activación.

en: Customer account successfully scheduled for creation.
es_ES: Cuenta de cliente programada correctamente para la creación.

en: Customer account successfully scheduled for deactivation.
es_ES: Cuenta de cliente programada correctamente para la desactivación.

en: Customer account successfully scheduled for deletion.
es_ES: Cuenta de cliente programada correctamente para su eliminación.

en: Customer account successfully updated.
es_ES: La cuenta de cliente se ha actualizado correctamente.

en: Customer assignments
es_ES: Asignaciones del cliente

en: Customer consumption
es_ES: Consumo del cliente

en: Customer level
es_ES: Nivel del cliente

en: Customer successfully scheduled for addition.
es_ES: Cliente programado correctamente para su creación.

en: Customer successfully scheduled for deletion.
es_ES: Cliente programado correctamente para su eliminación.

en: Customer's layout color successfully updated.
es_ES: El color del diseño del cliente ha sido actualizado correctamente.

en: Customer(s) successfully moved.
es_ES: Cliente(s) movido(s) correctamente.

en: Customers
es_ES: Clientes

en: Customize error pages for your domain.
es_ES: Personaliza las páginas de error para tu dominio.

en: DNS record already exist.
es_ES: El registro DNS ya existe.

en: DNS resource record
es_ES: Registro de recurso DNS

en: DNS resource record scheduled for addition.
es_ES: Registro de recurso DNS programado para ser añadido.

en: DNS resource record scheduled for update.
es_ES: Registro de recurso DNS programado para ser actualizado.

en: DNS resource records
es_ES: Los registros de recursos DNS

en: DOWN
es_ES: ABAJO

en: Daemon request failed.
es_ES: La Solicitud del Demonio falló.

en: Daemon request successful.
es_ES: Solicitud del Demonio éxitosa.

en: Daily backup
es_ES: Backup diario

en: Data
es_ES: Datos

en: Data were altered. Please try again.
es_ES: Se alteraron los datos. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Database
es_ES: Base de Datos

en: Database Name and Users
es_ES: Nombre y usuarios de la Base de datos

en: Database Update Revision
es_ES: Revisión de Actualización de la Base de Datos

en: Database Update details
es_ES: Detalles de la actualización de la base de datos

en: Database name
es_ES: Nombre de la base de datos

en: Database name is too long.
es_ES: El nombre de la Base de Datos es demasiado largo.

en: Database name is unavailable or unallowed.
es_ES: El nombre de la Base de Datos no está disponible o no esta permitida.

en: Database prefix
es_ES: Prefijo de la Base de Datos

en: Database prefix/suffix
es_ES: Prefijo / Sufijo Bases de Datos

en: Database required
es_ES: Base de Datos requerida

en: Database update
es_ES: Actualización de la Base de datos

en: Database usage
es_ES: Uso de Base de Datos

en: Database users
es_ES: Usuarios de la base de datos

en: Databases
es_ES: Bases de Datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Day
es_ES: Día

en: Day statistics
es_ES: Estadísticas del Día

en: Days
es_ES: Dias

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Deactivate this plugin
es_ES: Desactivar este plugin

en: Deactivated
es_ES: Desactivado

en: Deactivation in progress...
es_ES: Desactivación en curso...

en: Dear {NAME},
    
    A new account has been created for you.
    
    Your account information:
    
    Account type: {USERTYPE}
    User name: {USERNAME}
    Password: {PASSWORD}
    
    Remember to change your password often and the first time you login.
    
    You can login at {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Una nueva cuenta ha sido creada para ti.
    
    Informacón de tu cuenta:
    
    Tipo de cuenta: {USERTYPE}
    Nombre de Usuario: {USERNAME}
    Contraseña: {PASSWORD}
    
    Recuerda que debes cambiar tu contraseña a menudo y también la primera vez que inicies sesión.
    
    Puedes iniciar sesión en {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    A new software package has been uploaded by a reseller.
    
    Reseller ID: {RESELLER_ID}
    Software package: {SOFTWARE_PACKAGE}
    Software ID: {SOFTWARE_ID}
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Un nuevo paquete de software ha sido cargado por un revendedor.
    
    ID del Revendedor: {RESELLER_ID}
    Paquete de Software: {SOFTWARE_PACKAGE}
    ID del Software: {SOFTWARE_ID}
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    Please click on the link below to renew your password:
    
    {LINK}
    
    Note: If you do not have requested the renewal of your password, you can ignore this email.
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Por favor has clic en el siguiente enlace para renovar tu contraseña:
    
    {LINK}
    
    Nota: si tu no has solicitado la renovación de tu contraseña, puedes ignorar este correo.
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    This is an automatic email sent by your i-MSCP control panel:
    
    Server name: {HOSTNAME}
    Server IP:   {SERVER_IP}
    Client IP:   {CLIENT_IP}
    Version:     {VERSION}
    Build:       {BUILDDATE}
    Severity:    {MESSAGE_SEVERITY}
    
    ==========================================================================
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Please do not reply to this email.
    
    ________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Este es un email automatico enviado por tu panel de control i-MSCP:
    
    Nombre del Servidor: {HOSTNAME}
    IP del Servidor: {SERVER_IP}
    IP del Cliente: {CLIENT_IP}
    Versión: {VERSION}
    Build: {BUILDATE}
    Severity: {MESSAGE_SEVERITY}
    
    ==========================================================================
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    You have a new answer to a support ticket:
    
    ==========================================================================
    Priority: {PRIORITY}
    
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    You can login at {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT} to answer.
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tienes una nueva respuesta de tu Ticket de soporte:
    
    ==========================================================================
    Prioridad: {PRIORITY}
    
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Puedes iniciar sesión en {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT} para responder.
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    You have a new support ticket:
    
    ==========================================================================
    Priority: {PRIORITY}
    
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    You can login at {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT} to answer.
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tienes un nuevo Ticket de soporte:
    
    ==========================================================================
    Prioridad: {PRIORITY}
    
    {MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Puedes iniciar sesión en {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT} para responder.
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    Your customer {CUSTOMER} is awaiting for approval of a new domain alias:
    
    {ALIAS}
    
    Login at {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}/reseller/alias.php to activate
    this domain alias.
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tu cliente {CUSTOMER} esta esperando la aprovación del nuevo alias de dominio:
    
    {ALIAS}
    
    Inicia sesión en {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}/revendedor/alias.php para activar este alias de dominio.
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    Your password has been successfully renewed.
    
    Your new password is: {PASSWORD}
    
    You can login at {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tu contraseña ha sido correctamente renovada.
    
    Tu nueva contraseña es: {PASSWORD}
    
    Puedes iniciar sesión en {BASE_SERVER_VHOST_PREFIX}{BASE_SERVER_VHOST}{BASE_SERVER_VHOST_PORT}
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    Your software package has been deleted.
    
    Software package: {SOFTWARE_PACKAGE}
    Software ID: {SOFTWARE_ID}
    
    Message from your administrator:
    
    ==========================================================================
    {ADMIN_MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tu paquete de software ha sido eliminado.
    
    Paquete de Software: {SOFTWARE_PACKAGE}
    ID del Software: {SOFTWARE_ID}
    
    Mensaje de tu administrador:
    
    ==========================================================================
    {ADMIN_MESSAGE}
    ==========================================================================
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer

en: Dear {NAME},
    
    Your software package has been successfully activated.
    
    Software package: {SOFTWARE_PACKAGE}
    Software ID: {SOFTWARE_ID}
    
    Please do not reply to this email.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer.
es_ES: Estimado {NAME},
    
    Tu paquete de software ha sido activado correctamente.
    
    Paquete de Software: {SOFTWARE_PACKAGE}
    ID de Software: {SOFTWARE_ID}
    
    Por favor no respondas este correo.
    
    ___________________________
    i-MSCP Mailer.

en: Debugger
es_ES: Depurador

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Default language
es_ES: Idioma por defecto

en: Default language successfully updated.
es_ES: Lenguaje por defecto actualizado correctamente.

en: Defines whether or not customers can add/change SSL certificates for their domains.
es_ES: Define si los clientes pueden o no añadir/cambiar certificados SSL para sus dominios.

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Delete CatchAll
es_ES: Eliminar Catch-All

en: Delete all tickets
es_ES: Eliminar todos los tickets

en: Delete from log:
es_ES: Eliminar del log:

en: Delete order
es_ES: Eliminar pedido

en: Delete reseller software
es_ES: Eliminar software del revendedor

en: Delete this plugin
es_ES: Eliminar este plugin

en: Delete ticket
es_ES: Eliminar ticket

en: Deletion in progress
es_ES: Eliminación en progreso

en: Deletion in progress...
es_ES: Eliminación en progreso...

en: Depot import
es_ES: Repositorio de importación

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description cannot be empty.
es_ES: La descripción no puede estar vacía.

en: Details
es_ES: Detalles

en: Directory %s doesn't exists.
es_ES: El Directorio %s no existe.

en: Directory '%s' doesn't exists.
es_ES: El Directorio '%s' no existe.

en: Directory '%s' is not allowed or invalid.
es_ES: El Directorio '%s' no esta permitido o es invalido.

en: Disable
es_ES: Deshabilitar

en: Disabled
es_ES: Deshabilitado

en: Disabled functions
es_ES: Funciones desactivadas

en: Disconnect
es_ES: Desconectar

en: Disk
es_ES: Disco

en: Disk space
es_ES: Espacio en disco

en: Disk space limit [MiB]
es_ES: Límite de espacio en disco [MiB]

en: Disk usage
es_ES: Uso del disco

en: Disk usage detail
es_ES: Detalle de uso de disco

en: Display errors
es_ES: Mostrar errores

en: Document root
es_ES: raíz del documento

en: Domain
es_ES: Dominio

en: Domain %s cannot be forwarded on itself.
es_ES: El dominio %s no se puede reenviar a sí mismo.

en: Domain %s is unavailable.
es_ES: El Dominio %s no está disponible.

en: Domain IP
es_ES: IP del dominio

en: Domain Limit
es_ES: Límite del Dominio

en: Domain Name
es_ES: Nombre del Dominio

en: Domain account
es_ES: Cuenta de dominio

en: Domain account expired.
es_ES: Cuenta de dominio expirada.

en: Domain accounts
es_ES: Cuentas del dominio

en: Domain alias
es_ES: Alias de dominio

en: Domain alias %s cannot be forwarded on itself.
es_ES: El Alias de Dominio %s no se puede reenviar a sí mismo.

en: Domain alias errors
es_ES: Errores de los Alias de Dominio

en: Domain alias limit
es_ES: Limite de los Alias de Dominio

en: Domain alias name
es_ES: Nombre del àlias de dominio

en: Domain alias successfully created.
es_ES: El alias de Dominio fue creado correctamente.

en: Domain alias successfully ordered.
es_ES: Alias ​​de Dominio pedido correctamente.

en: Domain alias successfully scheduled for addition.
es_ES: Álias de dominio programado correctamente para ser añadido.

en: Domain alias successfully scheduled for deletion.
es_ES: Álias de dominio programado para ser eliminado.

en: Domain alias successfully scheduled for update.
es_ES: Alias de Dominio programado correctamente para actualización.

en: Domain aliases
es_ES: Los Alias de dominio

en: Domain and SQL databases
es_ES: Dominio y Bases de datos SQL

en: Domain data
es_ES: Datos del Dominio

en: Domain data were altered. Please try again.
es_ES: Los datos del Dominio fueron alterados. Por favor intentelo nuevamente.

en: Domain details
es_ES: Detalles del dominio

en: Domain errors
es_ES: Errores del Dominio

en: Domain expiration date
es_ES: Fecha de expiración del dominio

en: Domain expiration date must be filled.
es_ES: Debes poner la fecha de expiración del dominio.

en: Domain for which PHP Editor must act.
es_ES: Dominio en el cual el Editor PHP deberia actuar.

en: Domain limit
es_ES: Límite del Dominio

en: Domain mail
es_ES: Correo del dominio

en: Domain name
es_ES: Nombre del dominio

en: Domain name (ASCII form) cannot be greater than 255 characters.
es_ES: Nombre de dominio (formato ASCII) no puede ser mayor a 255 caracteres.

en: Domain name cannot be empty.
es_ES: El nombre de dominio no puede estar vacío.

en: Domain name cannot start nor end with dot.
es_ES: El nombre de dominio no puede empezar ni terminar con un punto.

en: Domain name contains an invalid character: %s
es_ES: El Nombre de dominio contiene un carácter inválido: %s

en: Domain name label '%s' contain an invalid character: %s
es_ES: La etiqueta '%s' del nombre de dominio contiene un carácter inválido: %s

en: Domain name labels cannot be greater than 63 characters.
es_ES: Las etiquetas del nombre de dominio no pueden ser superiores a 63 caracteres.

en: Domain name labels cannot start nor end with hyphen.
es_ES: Las etiquetas del nombre de dominio no puede empezar ni terminar con un guión.

en: Domain new expiration date
es_ES: Nueva fecha de expiración del dominio

en: Domain overview
es_ES: Visión general del dominio

en: Domain scheduled for update.
es_ES: Dominio programado para ser actualizado.

en: Domain statistics
es_ES: Estadísticas del dominio

en: Domain status is not ok.
es_ES: El estado del dominio no es ok.

en: Domain successfully scheduled for update.
es_ES: Dominio programado correctamente para actualización.

en: Domain successfully updated.
es_ES: El dominio ha sido actualizado correctamente.

en: Domain type
es_ES: Tipo de Dominio

en: Domains
es_ES: Dominios

en: Domains per page
es_ES: Dominios por página

en: Done
es_ES: Hecho

en: Download
es_ES: Descargar

en: Download TAR
es_ES: Descargar TAR

en: Download ZIP
es_ES: Descargar ZIP

en: Download links
es_ES: Enlaces de descarga

en: Download the archives stored in this directory
es_ES: Descargar los archivos almacenados en este directorio

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit DNS resource record
es_ES: Editar el registro del recurso DNS

en: Edit FTP account
es_ES: Editar cuenta FTP

en: Edit SSL certificate
es_ES: Editar certificado SSL

en: Edit admin
es_ES: Editar Administrador

en: Edit auto responder
es_ES: Editar auto respuesta

en: Edit custom error page
es_ES: Editar página de error personalizada

en: Edit custom menu
es_ES: Editar menú personalizado

en: Edit customer
es_ES: Editar Cliente

en: Edit domain
es_ES: Editar dominio

en: Edit domain alias
es_ES: Editar alias de dominio

en: Edit error page
es_ES: Editar pagina de error

en: Edit hosting plan
es_ES: Editar plan de hosting

en: Edit htaccess user
es_ES: Editar usuario htaccess

en: Edit mail account
es_ES: Editar cuenta de correo

en: Edit mail quota
es_ES: Editar cuota de correo

en: Edit protected area
es_ES: Editar área protegida

en: Edit reseller
es_ES: Editar revendedor

en: Edit subdomain
es_ES: Editar subdominio

en: Edit user
es_ES: Editar usuario

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Email account already exists.
es_ES: La cuenta de correo ya existe.

en: Email account data
es_ES: Datos de la cuenta de correo

en: Email account errors
es_ES: Errores de la cuenta de correo

en: Email account limit
es_ES: Limite de la cuenta de correo

en: Email account list
es_ES: Lista de cuentas de correo

en: Email account successfully scheduled for addition.
es_ES: Cuenta de correo programada con éxito para su adición.

en: Email account successfully scheduled for update.
es_ES: Cuenta de correo programada correctamente para actualizarse.

en: Email accounts
es_ES: Cuentas de correo

en: Email accounts are hard suspended
es_ES: Las cuentas de correo han sido suspendidas duramente

en: Email address
es_ES: Dirección de Email

en: Email forward
es_ES: Reenvio de Email

en: Email quota
es_ES: Cuota del correo

en: Email quota [MiB]
es_ES: Cuota del correo [MiB]

en: Email quota cannot be bigger than %s
es_ES: La cuota del correo no puede ser mayor de %s

en: Email quota cannot be bigger than disk space limit.
es_ES: La cuota del correo no puede ser mayor que el límite de espacio en disco.

en: Email quota cannot be lower than %d. Each mailbox should have a least 1 MiB quota.
es_ES: La cuota del correo no puede ser menor a %d. Cada buzón debe tener una cuota minima de 1 MiB.

en: Email quota cannot be unlimited. Max value is %d MiB.
es_ES: La cuota del correo no puede ser ilimitada. El valor máximo es %d MiB.

en: Email settings
es_ES: Configuraciónes del correo

en: Email setup
es_ES: Configuración de Email

en: Email successfully updated.
es_ES: Correo actualizado correctamente.

en: Empty data or wrong field.
es_ES: Campo erróneo o sin datos

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Enable SSL
es_ES: Activar SSL

en: Enable auto responder
es_ES: Activar auto respuesta

en: Enabled
es_ES: Habilitado

en: Enabled for: %s
es_ES: Habilitado para: %s

en: Error details
es_ES: Detalles del error

en: Error pages
es_ES: Páginas de error

en: Error reporting
es_ES: Informe de errores

en: Error: Remote File not found!
es_ES: Error: Archivo Remoto no encontrado!

en: Errors
es_ES: Errores

en: Excl. default mails
es_ES: Excluir correos por defecto

en: Execute tasks
es_ES: Ejecutar tareas

en: Expire date
es_ES: Fecha de expiración

en: Ext. mail server
es_ES: Servidor de correo Ext.

en: External mail server
es_ES: Servidor de correo externo

en: External mail server feature scheduled for activation.
es_ES: Característica de servidor de correo externo programada para activación

en: External mail server feature scheduled for deactivation.
es_ES: Característica de servidor de correo externo programada para desactivación

en: External mail servers
es_ES: Servidores de correo externos

en: FTP account
es_ES: Cuenta FTP

en: FTP account already exists.
es_ES: La cuenta FTP ya existe.

en: FTP account limit
es_ES: Límite de la cuenta FTP

en: FTP account limit reached.
es_ES: Límite de la cuenta FTP alcanzado.

en: FTP account successfully added.
es_ES: Cuenta FTP añadida correctamente.

en: FTP account successfully deleted.
es_ES: Cuenta FTP eliminada correctamente.

en: FTP account successfully updated.
es_ES: La cuenta FTP ha sido actualizada correctamente.

en: FTP accounts
es_ES: Cuentas FTP

en: FTP home directory
es_ES: Directorio FTP de Inicio

en: FTP home directory cannot be empty.
es_ES: El directorio FTP de Inicio no puede estar vacío.

en: FTP traffic
es_ES: Tráfico FTP

en: FTP user errors
es_ES: Errores de usuario FTP

en: Failed to write file to disk.
es_ES: Fallo al grabar fichero en el disco.

en: Failure in the package. Deleting!
es_ES: Fallo en el paquete. ¡Eliminandolo!

en: Feature
es_ES: Característica

en: Features
es_ES: Características

en: Female
es_ES: Femenino

en: File %s doesn't exist or cannot be reached!
es_ES: El archivo %s no existe o no se puede llegar a el!

en: File %s doesn't look like a migration file.
es_ES: El archivo %s no parece un archivo de migración.

en: File does not exist. %1$s.tar.gz
es_ES: El archivo no existe. %1$s.tar.gz

en: File exceeds the size limit.
es_ES: El fichero excede el límite de tamaño.

en: File has been successfully uploaded.
es_ES: El archivo se ha cargado correctamente.

en: File is not readable.
es_ES: No se puede leer el archivo.

en: File needs to be a 'tar.gz' archive.
es_ES: El fichero tiene que ser un archivo 'tar.gz'.

en: File successfully uploaded.
es_ES: El fichero se ha subido correctamente.

en: File usage
es_ES: Uso de archivos

en: FileManager
es_ES: Administrador de ficheros

en: Filemanager
es_ES: Administrador de Archivos

en: Filesystem system Info
es_ES: Información del sistema de archivos

en: Fill out a message text.
es_ES: Rellenar un mensaje de texto.

en: First name
es_ES: Nombre

en: First name cannot have more than 200 characters.
es_ES: En primer nombre no puede tener más de 200 caracteres.

en: Forbidden
es_ES: Prohibido

en: Force retry
es_ES: Forzar reintento

en: Forward
es_ES: Reenviar

en: Forward URL
es_ES: Redireccionar URL

en: Forward URL %s is not valid.
es_ES: Reenviar la URL %s no es válido.

en: Forward list is empty.
es_ES: La lista de reenvios está vacia.

en: Forward mail
es_ES: Reenviar correo

en: Forward to
es_ES: Reenviar a

en: Forward to URL
es_ES: Redireccionar a URL

en: Forward type
es_ES: Tipo de reenvío

en: Free
es_ES: Libre

en: From
es_ES: De

en: From reseller
es_ES: Del revendedor

en: Ftp account
es_ES: Cuenta Ftp

en: Ftp account data
es_ES: Datos de la cuenta FTP

en: Ftp accounts
es_ES: Cuentas FTP

en: Ftp directories
es_ES: Directorios FTP

en: Gender
es_ES: Sexo

en: General information
es_ES: Información general

en: General settings
es_ES: Configuración general

en: Generate
es_ES: Generar

en: Generate a self-signed certificate
es_ES: Generar un certificado autofirmado

en: Get a new security code
es_ES: Obtener un nuevo código de seguridad

en: Group
es_ES: Grupo

en: Group members
es_ES: Miembros del grupo

en: Group name
es_ES: Nombre del grupo

en: Groups
es_ES: Grupos

en: HSTS (HTTP Strict Transport Security)
es_ES: HSTS (Estricta Seguridad en el Transporte HTTP)

en: HSTS includeSubDomains directive
es_ES: Directiva includeSubDomains de HSTS

en: HSTS max-age directive value
es_ES: Valor de edad maxima de la directiva HSTS

en: HTTP traffic
es_ES: Tráfico HTTP

en: Hide aliases
es_ES: Ocultar alias

en: High
es_ES: Alto

en: Home directory
es_ES: Directorio de Inicio

en: Homepage
es_ES: Página de inicio

en: Host from which SQL user is allowed to connect to SQL server
es_ES: Host al que se permite al usuario SQL conectarse al servidor SQL

en: Hosting plan
es_ES: Plan de hosting

en: Hosting plan availability
es_ES: Disponibilidad del plan de Hosting

en: Hosting plan limits exceed reseller limits.
es_ES: Los límites del plan de hosting exceden los límites del revendedor.

en: Hosting plan limits exceed your limits.
es_ES: Los límites del plan de hosting exceden tus límites.

en: Hosting plan successfully created.
es_ES: Plan de hosting creado correctamente.

en: Hosting plan successfully deleted.
es_ES: El plan de alojamiento ha sido eliminado.

en: Hosting plan successfully updated.
es_ES: Plan de hosting actualizado correctamente.

en: Hosting plans
es_ES: Planes de hosting

en: Hour
es_ES: Hora

en: Hours
es_ES: Horas

en: Htaccess errors
es_ES: Errors en htaccess

en: Htaccess group
es_ES: Grupo Htaccess

en: Htaccess group successfully scheduled for addition.
es_ES: Grupo Htaccess  programado para su creación.

en: Htaccess group successfully scheduled for deletion.
es_ES: Grupo Htaccess  programado para su eliminación.

en: Htaccess user
es_ES: Usuario Htaccess

en: Htaccess user successfully assigned to the %s htaccess group
es_ES: Usuario Htaccess assignado al grupo htaccess %s

en: Htaccess user successfully deleted from the %s htaccess group
es_ES: Usuario Htaccess eliminado del grupo htaccess %s

en: Htaccess user successfully scheduled for addition.
es_ES: Usuario Htaccess programado para ser añadido.

en: Http traffic
es_ES: Tráfico Http

en: IP Address
es_ES: Dirección IP

en: IP address
es_ES: Dirección IP

en: IP address already under the control of i-MSCP.
es_ES: La Dirección IP ya esta bajo el control de i-MSCP.

en: IP address successfully scheduled for addition.
es_ES: Dirección IP programada correctamente para su adición.

en: IP address successfully scheduled for deletion.
es_ES: Dirección IP correctamente programada para eliminación.

en: IP address successfully scheduled for modification.
es_ES: Dirección IP correctamente programada para modificación

en: IP addresses under control of i-MSCP
es_ES: Direcciones IP bajo el control de i-MSCP

en: IP assignments
es_ES: Asignaciones de IP

en: IP errors
es_ES: Errores IP

en: IP management
es_ES: Administración de IP

en: IP netmask
es_ES: Mascara de red IP

en: IP usage
es_ES: Uso de IP

en: IPv6 address
es_ES: Dirección IPv6

en: If set to `yes`, Web folders will be protected against deletion.
es_ES: Si se establece en `yes`, las carpetas Web serán protegidas contra la eliminación.

en: If set to `yes`, the reseller can allows his customers to edit this PHP configuration option.
es_ES: Si se establece en `yes`, el revendedor puede permitir a sus clientes editar esta opción de configuración de PHP.

en: If set to `yes`, the reseller can enable/disable the PHP mail function for his customers, else, the PHP mail function is disabled.
es_ES: Si se establece en `yes`, el revendedor puede habilitar/deshabilitar la función PHP mail a sus clientes, de lo contrario, la función PHP mail estará deshabilitada.

en: If you want to limit the reseller, you must first limit its customers.
es_ES: Si quieres ponerle limites a un revendedor, primero debes ponerle límites a sus clientes.

en: Images have to be smaller than 500 x 90 pixels.
es_ES: Las imágenes deben ser menores de 500 x 90 pixels.

en: Import
es_ES: Importar

en: Import in local repository
es_ES: Importar en el repositorio local

en: Import new language file
es_ES: Importar nuevo idioma

en: In case domain expiration date is 'N/A', the expiration date will be set from today.
es_ES: En caso que la decha de expiración sea 'N/A', la fecha se establecerá a partir de hoy.

en: In front
es_ES: En frente

en: In maintenance mode, only administrators can login.
es_ES: En modo mantenimiento, sólo los administradores pueden acceder.

en: Incl. default mails
es_ES: Incluir correos por defecto

en: Incorrect Email quota
es_ES: Cuota del correo incorrecta

en: Incorrect Email quota.
es_ES: Cuota del correo incorrecta

en: Incorrect FTP account limit.
es_ES: Límite de la cuenta FTP incorrecto.

en: Incorrect SQL database limit.
es_ES: Límite de base de datos SQL incorrecto.

en: Incorrect SQL user limit.
es_ES: Límite de usuario SQL incorrecto.

en: Incorrect alias limit.
es_ES: Límite de Alias incorrecto.

en: Incorrect disk space limit.
es_ES: Límite de espacio en disco incorrecto.

en: Incorrect domain alias limit.
es_ES: Límite de Alias de Dominio incorrecto.

en: Incorrect email account limit.
es_ES: Límite de cuenta de correo incorrecto.

en: Incorrect email length or syntax.
es_ES: La longitud o la sintaxis del email són incorrectas.

en: Incorrect email quota.
es_ES: Cuota de correo incorrecta

en: Incorrect limit for %s.
es_ES: Límite incorrecto para %s.

en: Incorrect monthly traffic limit.
es_ES: Límite de tráfico mensual incorrecto.

en: Incorrect post code length or syntax!
es_ES: Longitud de publicación de código incorrecta o de sintaxis!

en: Incorrect subdomain limit.
es_ES: Límite de subdominio incorrecto.

en: Incorrect syntax for email address.
es_ES: Sintaxis incorrecta para dirección de email.

en: Incorrect username length or syntax.
es_ES: Sintaxis o longitud de nombre de usuario incorrectos.

en: Install
es_ES: Instalar

en: Install in progress
es_ES: Instalación en curso

en: Install this plugin
es_ES: Instalar este plugin

en: Install various Web applications with a few clicks.
es_ES: Instala varias aplicaciones web con unos pocos clics.

en: Installation details
es_ES: Detalles de instalación

en: Installation in progress...
es_ES: Instalación en progreso...

en: Installation path
es_ES: Ruta de instalación

en: Installed Package which was deleted by your reseller.
es_ES: Paquete instalado que fue eliminado por su revendedor.

en: Installed in reseller repository
es_ES: Instalado en el reporitorio del revendedor

en: Installed in software repository
es_ES: Instalado en el repositorio de software

en: Installed on
es_ES: Instalado en

en: Installing your uploaded package. Please refresh this page.
es_ES: Instalando el paquete cargado. Por favor, actualice esta página.

en: Instructions to download today's backup
es_ES: Instrucciones para descargar el backup de hoy

en: Intermediate certificate(s)
es_ES: Certificado(s) Intermedio(s)

en: Internal Server Error
es_ES: Error interno del servidor

en: Internationalization
es_ES: Internacionalización

en: Invalid FTP username.
es_ES: Usuario FTP inválido

en: Invalid SQL user host: %s
es_ES: Host del usuario SQL inválido: %s

en: Invalid SSL certificate
es_ES: Certificado SSL inválido

en: Invalid SSL certificate.
es_ES: Certificado SSL inválido

en: Invalid URL.
es_ES: URL inválida

en: Invalid `%s` field.
es_ES: Campo `%s` inválido.

en: Invalid domain name.
es_ES: Nombre de dominio inválido.

en: Invalid email address.
es_ES: Correo electrónico inválido.

en: Invalid email username.
es_ES: Nombre de usuario inválido para correo electrónico.

en: Invalid group name!
es_ES: ¡Nombre de grupo inválido!

en: Invalid menu order.
es_ES: Orden de menú inválido.

en: Invalid name.
es_ES: Nombre inválido.

en: Invalid payload received from GitHub
es_ES: Payload invalido recibido desde GitHub

en: Invalid plugin directory: %s
es_ES: Directorio de Plugin inválido: %s

en: Invalid private key or passphrase.
es_ES: Clave privada o frase de contraseña inválida.

en: Invalid target.
es_ES: Destino no válido.

en: Invalid type given. String expected
es_ES: Tipo dado no válido. Se esperaba un String.

en: Invalid username.
es_ES: Nombre de usuario incorrecto

en: Kernel Version
es_ES: Versión del Kernel

en: Kill session
es_ES: Terminar sesión

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Language
es_ES: Idioma

en: Language file
es_ES: Archivo de idioma

en: Language file successfully installed.
es_ES: Fichero de Idioma instalado correctamente.

en: Language successfully updated.
es_ES: Idioma actualizado correctamente.

en: Languages
es_ES: Idiomas

en: Languages index was successfully re-built.
es_ES: Se ha reconstruido el índice de idiomas correctamente.

en: Last Web software repository update
es_ES: Última actualización del repositorio Web de software

en: Last access
es_ES: Ultimo acceso

en: Last name
es_ES: Apellido

en: Last name cannot have more than 200 characters.
es_ES: El apellido no puede tener más de 200 caracteres.

en: Last reply date
es_ES: Fecha de la última respuesta

en: Last translator
es_ES: Último traductor

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Layout color
es_ES: Color de diseño

en: Layout color successfully updated.
es_ES: El color de diseño ha sido actualizado correctamente.

en: Level
es_ES: Nivel

en: Limit
es_ES: Límite

en: Limit value
es_ES: Valor límite

en: Limits
es_ES: Límites

en: Link
es_ES: Enlace

en: Link to authors homepage
es_ES: Enlace a la página del autor

en: Load (1 Min, 5 Min, 15 Min)
es_ES: Carga (1 Min, 5 Min, 15 Min)

en: Loading data...
es_ES: Cargando datos...

en: Log entries successfully deleted.
es_ES: Las entradas del Log se han eliminado correctamente.

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Login password
es_ES: Contraseña de inicio de sesión

en: Login username
es_ES: Usuari de inicio de sesión

en: Login with your FTP account
es_ES: Iniciar sesión con su cuenta de FTP

en: Logo file
es_ES: Archivo de logo

en: Logo successfully removed.
es_ES: Logo eliminado correctamente.

en: Logo successfully updated.
es_ES: Logo subido correctamente.

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Lost password
es_ES: Recuperar contraseña

en: Lost password email
es_ES: Correo de contraseña perdida

en: Lost password email templates were updated.
es_ES: Las plantillas de correo de perdida de contraseña fueron actualizadas.

en: Lost password link
es_ES: Link de contraseña perdida

en: Lostpw link
es_ES: Enlace de Contraseña Olvidada

en: Low
es_ES: Bajo

en: Mail
es_ES: Correo

en: Mail Log Level
es_ES: Nivel de registro (log) de correo

en: Mail account %s successfully scheduled for deletion.
es_ES: Cuenta de correo %s programada correctamente para su eliminación.

en: Mail account type
es_ES: Tipo de cuenta de correo

en: Mail accounts list is empty.
es_ES: La lista de cuentas de correo está vacía.

en: Mail feature is disabled.
es_ES: La característica de correo está desactivada.

en: Mail usage
es_ES: Uso de Correos

en: Main menu labels visibility successfully updated.
es_ES: Visibilidad de las etiquetes del menú principal actualizada correctamente.

en: Maintenance message
es_ES: Mensaje de mantenimiento

en: Maintenance mode
es_ES: Modo mantenimiento

en: Maintenance mode is activated. In this mode, only administrators can login.
es_ES: El modo mantenimiento está activado. En este modo, sólo los administradores pueden acceder.

en: Maintenance settings
es_ES: Ajustes de Mantenimiento

en: Male
es_ES: Masculino

en: Malformed resolver SQL query
es_ES: Solucionador de consultas SQL malformadas

en: Manage SQL
es_ES: Administrar SQL

en: Manage SSL certificate
es_ES: Administrar certificado SSL

en: Manage htaccess users and groups
es_ES: Administrar usuarios y grupos htaccess

en: Manage users
es_ES: Administrar usuarios

en: Manage users and groups
es_ES: Administrar usuarios y grupos

en: Manage your protected areas, users and groups.
es_ES: Administra tus áreas protegidas, usuarios y grupos.

en: Mark
es_ES: Marcar

en: Max number of login attempts
es_ES: Máximo número de intentos de inicio de sesión

en: Max traffic
es_ES: Tráfico máximo

en: Max. remote filesize (%s) has been reached. Your remote file is %s
es_ES: Se ha alcanzado el tamaño maximo de archivo remoto (%s). Su archivo remoto es %s

en: Max. remote filesize (%s) is reached. Your remote file is %s
es_ES: Se ha alcanzado el tamaño maximo de archivo remoto (%s). Su archivo remoto es %s

en: Maximum number of captcha validation attempts
es_ES: Número máximo de intentos validaciones captcha

en: Maximum number of validation attempts before waiting restriction intervenes
es_ES: Número máximo de intentos de validación antes de intervenir la restricción de espera

en: Medium
es_ES: Medio

en: Member of group
es_ES: Miembro del grupo

en: Memory information
es_ES: Información de la memoria

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Message template
es_ES: Plantilla del mensaje

en: Message template info
es_ES: Información de la plantilla del mensaje

en: Message to reseller before deleting the software
es_ES: Mensaje al revendedor antes de eliminar el software

en: Migration file %s is not readable.
es_ES: El archivo de migración %s no se puede leer.

en: Minute
es_ES: Minuto

en: Minutes
es_ES: Minutos

en: Missing domain
es_ES: Falta el dominio

en: Model
es_ES: Modelo

en: Modification in progress...
es_ES: Modificación en progreso

en: Month
es_ES: Mes

en: Monthly traffic limit [MiB]
es_ES: Límite de tráfico mensual [MiB]

en: Monthly traffic limit must be a number.
es_ES: El límite de tráfico mensual debe ser un número.

en: Monthly traffic warning cannot be bigger than monthly traffic limit.
es_ES: La advertencia de tráfico mensual no puede ser mayor que el límite de tráfico mensual.

en: Monthly traffic warning must be a number.
es_ES: La advertencia de tráfico mensual debe ser un número.

en: More Details
es_ES: Mas Detalles

en: Mount
es_ES: Montaje

en: Mount point
es_ES: Punto de montaje

en: Move
es_ES: Mover

en: Moving aborted.
es_ES: Mover abortado.

en: N/A
es_ES: N/D

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name cannot be empty.
es_ES: El nombre no puede estar vacío.

en: Network interface (NIC)
es_ES: Interfaz de red (NIC)

en: Never
es_ES: Nunca

en: New SQL user data
es_ES: Nuevos datos de usuario SQL

en: New alias order for {CUSTOMER}
es_ES: Nuevo pedido de alias de {CUSTOMER}

en: New ticket
es_ES: Nuevo ticket

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Next step
es_ES: Siguiente paso

en: No IP address found.
es_ES: No se encontró dirección IP.

en: No administrator accounts found.
es_ES: No se han encontrado cuentas de administrador.

en: No anti-rootkits logs
es_ES: No hay logs anti-rootkits

en: No available
es_ES: No disponible

en: No custom menu found.
es_ES: No se encontró menú personalizado.

en: No customer accounts found.
es_ES: No se encontraron cuentas de clientes.

en: No database update available.
es_ES: Ninguna actualización de base de datos disponible.

en: No error found
es_ES: No se encuentro ningún error

en: No file was uploaded.
es_ES: No se cargó ningún archivo.

en: No group found.
es_ES: No se encontro grupo.

en: No hosting plan available.
es_ES: No hay plan de Hosting disponible

en: No records found matching the search criteria.
es_ES: No se encontraron registros que coincidan con los criterios de búsqueda.

en: No reseller accounts found.
es_ES: No se han encontrado cuentas de revendedor

en: No reseller available to add the permissions.
es_ES: Ningún revendedor disponible para agregar los permisos.

en: No reseller with activated software installer found!
es_ES: ¡No se ha encontrado ningún revendedor con el instalador de software activado!

en: No reseller with permissions for this software found.
es_ES: No se ha encontrado ningún revendedor con permisos para este software .

en: No resellers found.
es_ES: No se encontraron revendedores.

en: No software available
es_ES: No hay software disponible

en: No software in Web repository found!
es_ES: ¡No se encontró software en el repositorio web!

en: No software in software depot available!
es_ES: ¡No hay software disponible en el repositorio de software!

en: No software is waiting for activation
es_ES: No hay software esperando activación

en: No statistics found for the given period. Try another period.
es_ES: No se encontraron estadísticas para el período indicado. Pruebe con otro período.

en: No unassigned users were found in the database.
es_ES: No se encontraron usuarios no asignados en la base de datos.

en: No update available
es_ES: Ninguna actualización disponible

en: No used yet
es_ES: No utilizado todavía

en: No user found.
es_ES: No se encontró usuario.

en: No users found for this reseller.
es_ES: No se encontraron usuarios de este revendedor.

en: None
es_ES: Ninguno

en: Normal + Forward
es_ES: Normal + Reenvio

en: Normal connection
es_ES: Conexión normal

en: Normal users
es_ES: Usuarios normales

en: Not Found
es_ES: No encontrado.

en: Not Set
es_ES: No especificado

en: Not found.
es_ES: No se ha encontrado.

en: Not provided
es_ES: No proporcionado

en: Not used
es_ES: No usado

en: Note that in manual mode, the NIC and the subnet mask are only indicative.
es_ES: Note que en modo manual, la NIC y la mascara de red son solamente indicativas.

en: Nothing found - sorry
es_ES: Nada encontrado - disculpa

en: Nothing has been changed.
es_ES: No se ha cambiado nada.

en: Nothing has been deleted.
es_ES: No se ha eliminado Nada.

en: Notices, Warnings and Errors
es_ES: Avisos, advertencias y errores

en: One or more database updates are now available. See the details below.
es_ES: Una o mas actualizaciones de la Base de Datos están disponibles. Ver los detalles abajo.

en: Only 'tar.gz' archives are accepted.
es_ES: Sólo se aceptan archivos 'tar.gz'.

en: Only administrators can login when maintenance mode is activated.
es_ES: Solo los administradores pueden iniciar sesión cuando está activado el modo mantenimiento.

en: Only exec
es_ES: Solo exec

en: Only gettext Machine Object files (MO files) are accepted.
es_ES: Solo se aceptan archivos gettex Machine Object (Archivos MO).

en: Only numbers in range from 0 to 65535 are allowed.
es_ES: Sólo se permiten números en el rango entre 0 y 65535.

en: Only positive numbers are allowed.
es_ES: Solo se admiten números positivos.

en: Only tar.gz and tar.bz2 archives are supported.
es_ES: Solamente los archivos tar.gz y tar.bz2 son soportados.

en: Only tar.gz, tar.bz2 and zip archives are accepted.
es_ES: Sólo tar.gz, tar.bz2 y archivos zip son aceptados.

en: Open ticket
es_ES: Abrir tiquet

en: Open tickets
es_ES: Tickets abiertos

en: Operation cancelled: %s
es_ES: Operación cancelada: %s

en: Optional
es_ES: Opcional

en: Order
es_ES: Orden

en: Order successfully deleted.
es_ES: Orden eliminada correctamente.

en: Order successfully processed.
es_ES: Orden procesada con éxito.

en: Other in
es_ES: Otros entrantes

en: Other out
es_ES: Otros salientes

en: Other settings
es_ES: Otras configuraciones

en: Overview
es_ES: Resumen

en: Owner
es_ES: Propietario

en: PHP %s configuration option
es_ES: Opción %s de configuración PHP

en: PHP Configuration options
es_ES: Opciones de configuración PHP

en: PHP Editor
es_ES: Editor PHP

en: PHP GD extension not loaded.
es_ES: No se ha cargado la extensión PHP GD.

en: PHP Permissions
es_ES: Permisos PHP

en: PHP Settings
es_ES: Configuración PHP

en: PHP configuration scheduled for update.
es_ES: Configuración de PHP programada para su actualización.

en: PHP directives values
es_ES: Valores de las directivas PHP

en: PHP exec() function
es_ES: Función PHP exec()

en: PHP settings
es_ES: Configuraciones PHP

en: POP3/IMAP in
es_ES: POP3 / IMAP Entrante

en: POP3/IMAP out
es_ES: POP3 / IMAP Saliente

en: POP3/IMAP traffic
es_ES: Tráfico POP3 / IMAP

en: Package actions
es_ES: Acciones del paquete

en: Package already exists in the reseller depot!
es_ES: El paquete ya existe en el almacén del revendedor!

en: Package already exists in the software depot!
es_ES: El paquete ya existe en el almacén de software!

en: Package already exists in the software repository!
es_ES: El paquete ya existe en el repositorio de software!

en: Package already exists in your software repository!
es_ES: El paquete ya existe en su repositorio de software!

en: Package install type
es_ES: Tipo de instalación del paquete

en: Package installed successfully!
es_ES: ¡Paquete instalado correctamente!

en: Package installed successfully... Awaiting release from admin!
es_ES: Paquete instalado correctamente ... En espera de la liberación del administrador!

en: Package language
es_ES: Idioma del paquete

en: Package name
es_ES: Nombre del paquete

en: Package title
es_ES: Título del paquete

en: Package type
es_ES: Tipo de paquete

en: Package vendor HP
es_ES: Vendedor HP del paquete

en: Package version
es_ES: Versión del paquete

en: Panel default language
es_ES: Idioma predeterminado del panel

en: Parent directory
es_ES: Directorio padre

en: Partition
es_ES: Partición

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Password cannot be empty.
es_ES: La contraseña no puede estar vacía.

en: Password cannot be longer than 30 characters.
es_ES: La contraseña no puede tener más de 30 caracteres.

en: Password confirmation
es_ES: Confirmación de contraseña

en: Password contains unallowed characters.
es_ES: La contraseña contiene caracteres no permitidos.

en: Password data
es_ES: Información de la contraseña

en: Password email
es_ES: Contraseña del correo

en: Password is missing.
es_ES: Falta la contraseña.

en: Password is shorter than %s characters.
es_ES: La contraseña es menor que %s caracteres.

en: Password minimum length
es_ES: Longitud mínima de contraseña

en: Password must be at least %s characters long and contain letters and numbers to be valid.
es_ES: La contraseña debe tener al menos %s caracteres y contener letras y números para ser válida.

en: Password settings
es_ES: Configuración de contraseña

en: Password successfully updated.
es_ES: La contraseña ha sido actualizada correctamente.

en: Passwords do not match
es_ES: Las contraseñas no coinciden

en: Passwords do not match.
es_ES: Las contraseñas no coinciden

en: Path
es_ES: Ruta

en: Pending tasks
es_ES: Tareas pendientes

en: Percent
es_ES: Porcentaje

en: Permissions
es_ES: Permisos

en: Personal data
es_ES: Datos personales

en: Personal data successfully updated.
es_ES: Los datos personales han sido actualizados correctamente.

en: Personalise template
es_ES: Personalizar la plantilla

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Please activate your new i-MSCP password
es_ES: Por favor activa tu nueva contraseña i-MSCP

en: Please confirm the password.
es_ES: Por favor, confirma la contraseña.

en: Please contact the administrator!<br>Ask him for the permissions to use this package.<br>It is not allowed to upload this packet two times.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: ¡Por favor, contacta al administrador!<br>Pregúntale por los permisos para usar este paquete.<br>No esta permitido cargar este paquete dos veces.<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: Please enter a name for the protected area.
es_ES: Por favor, intoduce un nombre para el área aprotegida.

en: Please enter a password.
es_ES: Por favor, introduce una contraseña.

en: Please enter an SQL user host.
es_ES: Por favor, introduce el usuario para la base de datos.

en: Please enter an username.
es_ES: Por favor, introduce un nombre de usuario.

en: Please enter protected area path.
es_ES: Por favor ingrese la ruta del área protegida.

en: Please enter your auto-responder message below
es_ES: Por favor ingrese su mensaje de auto-respuesta abajo

en: Please fill up both data fields for password.
es_ES: Por favor llenar los dos campos de contraseña.

en: Please select another directory. %s (%s) is installed there.
es_ES: Por favor, selecciona otro directorio. %s (%s) no está instalado aqui.

en: Please select at least one user.
es_ES: Por favor, seleccione al menos un usuario.

en: Please set now the username and password for the later login in the software. (Required fiels)
es_ES: Por favor, establece ahora el nombre de usuario y contraseña para el inicio de sesión más adelante en la aplicación. (Campos obligatorios)

en: Please specify a message content.
es_ES: Por favor, especifica el contenido del mensaje.

en: Please specify a message subject.
es_ES: Por favor, especifica el asunto del mensaje.

en: Please type database name.
es_ES: Por favor, escriba el nombre de la Base de Datos.

en: Please type your message.
es_ES: Por favor escriba su mensaje.

en: Plugin
es_ES: Plug-in

en: Plugin %s activated.
es_ES: Plugin %s activado.

en: Plugin %s cannot be activated.
es_ES: El Plugin %s no puede ser activado.

en: Plugin %s cannot be deactivated.
es_ES: El Plugin %s no puede ser desactivado.

en: Plugin %s cannot be deleted.
es_ES: El Plugin %s no puede ser eliminado.

en: Plugin %s cannot be installed.
es_ES: El Plugin %s no puede ser instalado.

en: Plugin %s cannot be protected.
es_ES: El Plugin %s no puede ser protegido.

en: Plugin %s cannot be reconfigured.
es_ES: El Plugin %s no puede ser reconfigurado.

en: Plugin %s cannot be uninstalled.
es_ES: El Plugin %s no puede ser desinstalado.

en: Plugin %s cannot be updated.
es_ES: El Plugin %s no puede ser actualizado.

en: Plugin %s deactivated.
es_ES: Plugin %s desactivado.

en: Plugin %s deleted.
es_ES: Plugin %s eliminado.

en: Plugin %s installed.
es_ES: Plugin %s instalado.

en: Plugin %s is protected.
es_ES: El Plugin %s esta protegido.

en: Plugin %s protected.
es_ES: Plugin %s protegido.

en: Plugin %s reconfigured.
es_ES: Plugin %s reconfigurado.

en: Plugin %s scheduled for activation.
es_ES: Plugin %s programado para su activación.

en: Plugin %s scheduled for change.
es_ES: Plugin %s programado para cambios.

en: Plugin %s scheduled for deactivation.
es_ES: Plugin %s programado para su desactivación.

en: Plugin %s scheduled for installation.
es_ES: Plugin %s programado para su instalación.

en: Plugin %s scheduled for uninstallation.
es_ES: Plugin %s programado para su desinstalación.

en: Plugin %s scheduled for update.
es_ES: Plugin %s programado para actualización.

en: Plugin %s uninstalled.
es_ES: Plugin %s desinstalado.

en: Plugin %s updated.
es_ES: Plugin %s actualizado.

en: Plugin Manager: Could not change the %s plugin: %s
es_ES: Administrador de Plugins: No se puede cambiar el Plugin %s: %s

en: Plugin Manager: Could not delete %s plugin files. You should run the set-gui-permissions.pl script and try again.
es_ES: Administrador de Plugins: No se pueden eliminar los archivos del Plugin %s. Debes ejecutar el script set-gui-permissions.pl e intentarlo otra vez.

en: Plugin Manager: Could not load plugin %s
es_ES: Administrador de Plugins: No se puede cargar el Plugin %s

en: Plugin Manager: Could not uninstall the %s plugin. Plugin has been locked by another plugin.
es_ES: Administrador de Plugins: No se puede desintalar el Plugin %s. El Plugin ha sido bloqueado por otro Plugin.

en: Plugin Manager: Could not update the %s plugin: %s
es_ES: Administrador de Plugins: No se puede actualizar el Plugin %s: %s

en: Plugin Manager: Could not write the %s file for protected plugins.
es_ES: Administrador de Plugins: No se puede escribir el archivo %s para Plugins protegidos.

en: Plugin Manager: Directory %s doesn't exist or is not writable
es_ES: Administrador de Plugins: El directorio %s no existe o no es escribible

en: Plugin Manager: Downgrade of %s plugin is not allowed.
es_ES: Administrador de Plugins: Bajar el Plugin %s no esta permitido.

en: Plugin Manager: Plugin %s is not loaded
es_ES: Administrador de Plugins: El Plugin %s no esta cargado

en: Plugin Manager: Unknown plugin %s
es_ES: Administrador de Plugins: Plugin %s desconocido

en: Plugin activation has failed: %s
es_ES: La activación del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin archive
es_ES: Archivo de Plugin

en: Plugin archive exceeds the maximum upload size
es_ES: El archivo de Plugin supera el tamaño máximo de carga.

en: Plugin change has failed: %s
es_ES: El cambio del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin deactivation has failed: %s
es_ES: La desactivación del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin deletion has failed: %s
es_ES: La eliminación del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin errors
es_ES: Errores de Plugins

en: Plugin has been successfully uploaded.
es_ES: El Plugin se ha cargado correctamente.

en: Plugin installation has failed: %s
es_ES: La instalación del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin item errors
es_ES: Errores del elemento Plugin

en: Plugin list is empty.
es_ES: La Lista de Plugins esta vacia.

en: Plugin management
es_ES: Administración de Plugins

en: Plugin uninstallation has failed: %s
es_ES: La desinstalación del Plugin ha fallado: %s

en: Plugin update has failed: %s
es_ES: La actualización del Plugin ha fallado: %s

en: Plugins Upload
es_ES: Subida de Plugins

en: Plugins hook into i-MSCP to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core i-MSCP application by thousands of developers all over the world. You can find new plugins to install by browsing the %s.
es_ES: Plugins enganchados en i-MSCP para extender su funcionalidad con características personalizadas. Los Plugins se desarrollan de forma independiente desde el núcleo de la aplicación i-MSCP por miles de desarrolladores de todo el mundo. Puedes encontrar nuevos plugins para instalar, navegando por el %s.

en: Plugins list has been updated: %s new plugin(s) found, %s plugin(s) updated, %s plugin(s) reconfigured, and %s plugin(s) deleted.
es_ES: La lista de plugins se ha actualizado: %s nuevo(s) Plugin(s) encontrado(s), %s Plugin(s) actualizado(s), %s Plugin(s) reconfigurado(s) y %s Plugin(s) eliminados.

en: Port
es_ES: Puerto

en: Preserve Host
es_ES: Preservar Host

en: Prevent external login for admins
es_ES: Evitar accesos externos de administradores

en: Prevent external login for clients
es_ES: Evitar accesos externos de clientes

en: Prevent external login for resellers
es_ES: Evitar accesos externos de revendedores

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Prior to removing this administrator, please move his resellers to another administrator.
es_ES: Antes de eliminar este administrador, por favor mueva sus revendedores hacia otro administrador.

en: Priority
es_ES: Prioridad

en: Private key
es_ES: Clave Privada

en: Private key passphrase if any
es_ES: Frase de contraseña de la clave privada si existe alguna

en: Process update
es_ES: Proceso de actualización

en: Processing...
es_ES: Procesando...

en: Processor data
es_ES: Datos del procesador

en: Profile
es_ES: Perfil

en: Properties
es_ES: Propiedades

en: Properties for reseller with ID %d were not found in database.
es_ES: No se encontraron las propiedades para el revendedor con ID %d en la Base de Datos.

en: Protect
es_ES: Proteger

en: Protect this plugin
es_ES: Proteger este Plug-in

en: Protected
es_ES: Protegido

en: Protected area data
es_ES: Datos de área protegida

en: Protected area name
es_ES: Nombre de área protegida

en: Protected area path
es_ES: Ruta de área protegida

en: Protected area successfully scheduled for addition.
es_ES: Área protegida programada para ser añadida.

en: Protected area successfully scheduled for deletion.
es_ES: Área protegida programada para su eliminación.

en: Protected area successfully scheduled for update.
es_ES: Área protegida programada para su actualización.

en: Protected areas
es_ES: Áreas protegidas

en: Protocol
es_ES: Protocolo

en: Quota in MiB (0 for unlimited)
es_ES: Cuota en MB (0 para ilimitada)

en: Quota in MiB (Max: %s)
es_ES: Cuota en MiB (Max: %s)

en: Read ticket
es_ES: Leer Ticket

en: Rebuild languages index
es_ES: Reconstruir índice de idiomas

en: Reconfiguration in progress...
es_ES: Reconfiguración en Progreso...

en: Record data
es_ES: Guardar datos

en: Redirect
es_ES: Redireccionar

en: Redistribute unused quota across existing mailboxes
es_ES: Redistribuir cuota no utilizada a través de los buzones de correo existentes

en: Registration date
es_ES: Fecha de registro

en: Relative weight
es_ES: Peso relativo

en: Release date
es_ES: Fecha de Liberación

en: Release description
es_ES: Descripción de la Liberación

en: Release version
es_ES: Versión de la Liberación

en: Remote Web software repository
es_ES: Repositorio de software Web remoto

en: Remote file not found.
es_ES: No se ha encontrado el fichero remoto.

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Remove IP
es_ES: Eliminar IP

en: Remove permissions
es_ES: Eliminar permisos

en: Reopen
es_ES: Reabrir

en: Reopen ticket
es_ES: Reabrir ticket

en: Repeat password
es_ES: Repetir la contraseña

en: Reply
es_ES: Responder

en: Request Timeout: The server took too long to send the data.
es_ES: Solicitud de Tiempo de espera: El servidor tomó demasiado tiempo para enviar los datos.

en: Requires Database?
es_ES: ¿Requiere base de datos?

en: Reseller
es_ES: Revendedor

en: Reseller / Customers / Add Customer
es_ES: Revendedor / Clientes / Añadir Cliente

en: Reseller / Customers / Add Customer - Next Step
es_ES: Revendedor / Clientes / Añadir cliente - Siguiente paso

en: Reseller / Customers / Circular
es_ES: Revendedor / Clientes / Circular

en: Reseller / Customers / Domain Aliases
es_ES: Revendedor / Clientes / Alias de Dominio

en: Reseller / Customers / Lost Password Email
es_ES: Revendedor / Clientes / Email para restablecer la contraseña

en: Reseller / Customers / Overview
es_ES: Revendedor / Clientes / Resumen

en: Reseller / Customers / Overview / Domain Details
es_ES: Revendedor / Clientes / Resumen / Detalles de Dominio

en: Reseller / Customers / Overview / Edit Customer
es_ES: Revendedor / Clientes / Resumen / Editar Cliente

en: Reseller / Customers / Overview / Edit Domain
es_ES: Revendedor / Clientes / Resumen / Editar Dominio

en: Reseller / Customers / Welcome Email
es_ES: Revendedor / Clientes / Correo de Bienvenida

en: Reseller / Domains / Add Domain Alias
es_ES: Revendedor / Dominios / Añadir Alias de Dominio

en: Reseller / Domains / Edit Domain Alias
es_ES: Revendedor / Dominios / Editar Alias de Dominio

en: Reseller / General / Overview
es_ES: Revendedor / General / Resumen

en: Reseller / General / Software Upload
es_ES: Revendedor / General / Subir Software

en: Reseller / Hosting Plans / Add Hosting Plan
es_ES: Revendedor / Planes de Hosting / Añadir Plan de Hosting

en: Reseller / Hosting Plans / Overview
es_ES: Revendedor / Planes de Hosting / Resumen

en: Reseller / Profile / Account Summary
es_ES: Revendedor / Perfil / Resumen de Cuenta

en: Reseller / Profile / Language
es_ES: Revendedor / Perfil / Idioma

en: Reseller / Profile / Layout
es_ES: Revendedor / Perfil / Diseño

en: Reseller / Profile / Password
es_ES: Revendedor / Perfil / Contraseña

en: Reseller / Profile / Personal Data
es_ES: Revendedor / Perfil / Datos Personales

en: Reseller / Statistics / IP Usage
es_ES: Revendedor / Estadisticas / Uso de IP

en: Reseller / Statistics / Overview
es_ES: Revendedor / Estadisticas / Resumen

en: Reseller / Statistics / Overview / {USERNAME} USER Statistics
es_ES: Revendedor / Estadisticas / Resumen / Estadísticas del Usuario {USERNAME}

en: Reseller / Support / Closed Tickets
es_ES: Revendedor / Soporte / Tickets Cerrados

en: Reseller / Support / New Ticket
es_ES: Revendedor / Soporte / Ticket nuevo

en: Reseller / Support / Open Tickets
es_ES: Revendedor / Soporte / Tickets Abiertos

en: Reseller / Support / View Ticket
es_ES: Revendedor / Soporte / Ver Ticket

en: Reseller /Hosting Plans / Edit Hosting Plan
es_ES: Revendedor / Planes de Hosting / Editar Plan de Hosting

en: Reseller Name
es_ES: Nombre del Distribuidor

en: Reseller account successfully created.
es_ES: La cuenta de revendedor se ha creado correctamente.

en: Reseller account successfully updated.
es_ES: Cuenta de revendedor actualizada correctamente,

en: Reseller and customer
es_ES: Revendedor y cliente

en: Reseller and customer levels
es_ES: Niveles de Revendedor y Cliente

en: Reseller assignment
es_ES: Asignación de revendedor

en: Reseller assignments
es_ES: Asignaciones del Revendedor

en: Reseller consumption
es_ES: Consumo del revendedor

en: Reseller data
es_ES: Datos del Revendedor

en: Reseller level
es_ES: Nivel de revendedor

en: Reseller list
es_ES: Lista de Revendedores

en: Reseller list is empty.
es_ES: La lista de revendedores está vacia.

en: Reseller name
es_ES: Nombre del revendedor

en: Reseller software list
es_ES: Lista de software del Revendedor

en: Reseller statistics
es_ES: Estadísticas del Revendedor

en: Reseller successfully added.
es_ES: Revendedor añadido correctamente.

en: Reseller total
es_ES: Total del Revendedor

en: Reseller users
es_ES: Usuarios revendedores

en: Reseller with permissions total
es_ES: Revendedor con el total de permisos

en: Reseller's layout color successfully updated.
es_ES: Color del diseño del revendedor actualizado correctamente,

en: Reseller/IP usage statistics
es_ES: Revendedor/Estadísticas de uso de IP

en: Resellers
es_ES: Revendedores

en: Resellers and customers
es_ES: Revendedores y clientes

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: Restore
es_ES: Restaurar

en: Restore backup
es_ES: Restaurar backup

en: Revision date
es_ES: Fecha de revisión

en: Rights
es_ES: Derechos

en: Rights successfully added.
es_ES: Derechos añadidos correctamente.

en: Rights successfully removed.
es_ES: Derechos eliminados correctamente.

en: SMTP in
es_ES: SMTP entrante

en: SMTP out
es_ES: SMTP saliente

en: SMTP traffic
es_ES: Tráfico SMTP

en: SQL database
es_ES: Base de datos SQL

en: SQL database limit
es_ES: Límite de base de datos SQL.

en: SQL database limit is disabled but SQL user limit is not.
es_ES: El límite de Bases de Datos SQL está desactivado pero el límite de usuarios SQL no lo esta.

en: SQL database limit is disabled.
es_ES: El límite de las Bases de Datos SQL está desactivado.

en: SQL database limit is not <i>disabled</i>.
es_ES: El límite de Bases de Datos SQL no está <i>desactivado</i>.

en: SQL database limit reached.
es_ES: Límite de la base de datos SQL alcanzado.

en: SQL database successfully created.
es_ES: Base de Datos SQL creada correctamente.

en: SQL database successfully deleted.
es_ES: La Base de Datos SQL ha sido eliminada correctamente.

en: SQL databases
es_ES: Bases de datos SQL

en: SQL databases only
es_ES: Sólo Bases de datos SQL

en: SQL user
es_ES: Usuario SQL

en: SQL user host
es_ES: Usuario del host SQL

en: SQL user limit
es_ES: Límite de usuario SQL

en: SQL user limit is <i>disabled</i>.
es_ES: El límite de usuarios SQL está <i>desactivado</i>.

en: SQL user limit is disabled but SQL database limit is not.
es_ES: El límite de usuarios SQL está desactivado pero el límite de Bases de Datos SQL no lo está.

en: SQL user limit is disabled.
es_ES: El límite de usuarios SQL está desactivado.

en: SQL user name
es_ES: Nombre de usuario SQL

en: SQL user password successfully updated.
es_ES: La contraseña del usuario SQL ha sido actualizada correctamente.

en: SQL user prefix/suffix
es_ES: Usuario SQL prefijo/sufijo

en: SQL user successfully added.
es_ES: El usuario SQL ha sido añadido correctamente.

en: SQL user successfully deleted.
es_ES: El usuario SQL ha sido eliminado correctamente.

en: SQL users
es_ES: Usuarios SQL

en: SSL certificate successfully scheduled for addition.
es_ES: El Certificado SSL ha sido programado correctamente para su creación.

en: SSL certificate successfully scheduled for deletion.
es_ES: El Certificado SSL ha sido programado correctamente para su Eliminación.

en: SSL certificate successfully scheduled for update.
es_ES: El Certificado SSL ha sido programado correctamente para su actualización.

en: SSL feature is not available. You can only view your certificate.
es_ES: La característica SSL no está disponible. Sólo puede ver su certificado.

en: SSL status
es_ES: Estado SSL

en: Save
es_ES: Guardar

en: Search
es_ES: Buscar

en: Sec.
es_ES: Seg.

en: Secure connection
es_ES: Conexión segura

en: Security code
es_ES: Código de seguridad

en: Security code has expired
es_ES: El codigo de seguridad ha expirado

en: Select group
es_ES: Selecciona un grupo

en: Select your own document root
es_ES: Seleccione su propia raíz del documento

en: Send
es_ES: Enviar

en: Send circular
es_ES: Enviar Circular

en: Send message
es_ES: Enviar mensaje

en: Send message to
es_ES: Enviar mensaje a

en: Send new login data
es_ES: Envíe nuevos datos de inicio de sesión

en: Send reply
es_ES: Enviar respuesta

en: Send to
es_ES: Enviar a

en: Sender email
es_ES: Correo del remitente

en: Sender email is missing.
es_ES: No se encuentra el correo del remitente.

en: Sender name
es_ES: Nombre del remitente

en: Sender name is missing.
es_ES: No se encuentra el Nombre del remitente .

en: Separate multiple email addresses by comma or a line-break.
es_ES: Separar múltiples direcciones de correo con una coma o un salto de línea.

en: Separate multiple email addresses with a line-break.
es_ES: Separa las direcciones de correo electrónico con un salto de línea Enter.

en: Server ports
es_ES: Puertos del Servidor

en: Server statistics
es_ES: Estadísticas del servidor

en: Server status
es_ES: Estado del servidor

en: Server traffic
es_ES: Tráfico del servidor

en: Server traffic settings
es_ES: Configuraciones del tráfico del servidor

en: Server traffic settings successfully updated.
es_ES: La configuración del tráfico del servidor se ha actualizado correctamente.

en: Service Name
es_ES: Nombre del servicio

en: Service Unavailable
es_ES: Servicio no disponible

en: Service name
es_ES: Nombre del servicio

en: Service name already exists.
es_ES: El nombre del servicio ya existe.

en: Service port successfully added
es_ES: Puerto de servicio añadido correctamente

en: Service port successfully removed.
es_ES: Puerto de servicio eliminado correctamente.

en: Service ports
es_ES: Puertos de servicio

en: Service protocol
es_ES: Protocolo del servicio

en: Services status
es_ES: Estado de los servicios

en: Sessions
es_ES: Sesiones

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Settings saved.
es_ES: Configuración guardada

en: Shared mount point
es_ES: Punto de montaje compartido

en: Show
es_ES: Mostrar

en: Show %s records per page
es_ES: Muestra %s registros por página

en: Show HTML output compression size comment
es_ES: Mostrar el comentario del tamaño de compresión de la salida HTML

en: Show SSL certificate
es_ES: Mostrar el Certificado SSL

en: Show detailed statistics for this reseller
es_ES: Mostrar estadísticas detalladas para este revendedor

en: Show detailed statistics for this user
es_ES: Mostrar estadísticas detalladas para este usuario

en: Show in
es_ES: Ver contenido

en: Show labels for main menu links
es_ES: Mostrar las etiquetas de los enlaces del menú principal

en: Showing %s to %s of %s records
es_ES: Mostrando %s a %s de %s registros

en: Showing 0 to 0 of 0 records
es_ES: Mostrando 0 a 0 de 0 registros

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Software Description
es_ES: Descripción del Software

en: Software available
es_ES: Software disponible

en: Software deleted.
es_ES: Software eliminado.

en: Software depot upload
es_ES: Subir al repositorio de software

en: Software details
es_ES: Detalles del Software

en: Software has been deleted.
es_ES: El software fue borrado.

en: Software has been successfully imported.
es_ES: El software se ha importado correctamente.

en: Software in repository
es_ES: Software en el repositorio

en: Software installation
es_ES: Instalación de software

en: Software installer
es_ES: Instalador de software

en: Software installer options
es_ES: Opciones del instalador de software

en: Software installer options successfully updated.
es_ES: Opciones del instalador de software han sido actualizadas.

en: Software instance has been scheduled for installation
es_ES: La instancia del software se ha programado para su instalación

en: Software management
es_ES: Administración de software

en: Software name
es_ES: Nombre del software

en: Software not found!
es_ES: ¡Software no encontrado!

en: Software options
es_ES: Opciones de software

en: Software permissions
es_ES: Permisos del software

en: Software repository
es_ES: Repositorio de Software

en: Software status
es_ES: Estado del software

en: Software successfully scheduled for deletion.
es_ES: Software programado correctamente para su eliminación.

en: Software total
es_ES: Total software

en: Software upload
es_ES: Subida de software

en: Software was activated.
es_ES: El software ha sido activado.

en: Software was deleted.
es_ES: El software fue eliminado

en: Software-Synonym
es_ES: Software-Sinónimo

en: Software-Version
es_ES: Software-Versión

en: Softwaredepot
es_ES: Repositorio de software

en: Start installation
es_ES: Empezar instalación

en: State
es_ES: Estado

en: State/Province
es_ES: Estado/Provincia

en: Statistics
es_ES: Estadísticas

en: Stats
es_ES: Estadísticas

en: Status
es_ES: Estado

en: Street 1
es_ES: Domicilio 1

en: Street 2
es_ES: Domicilio 2

en: Strong passwords
es_ES: Contraseñas fuertes

en: Subdomain
es_ES: Subdominio

en: Subdomain %s already exist.
es_ES: El subdominio %s ya existe.

en: Subdomain %s cannot be forwarded on itself.
es_ES: Subdominio %s no se puede reenviar a sí mismo.

en: Subdomain %s is unavailable.
es_ES: El subdominio %s no esta disponible.

en: Subdomain alias
es_ES: Alias del Subdominio

en: Subdomain alias errors
es_ES: Errores de los alias del subdominio

en: Subdomain alias scheduled for deletion.
es_ES: Alias de subdominio programado para su eliminación.

en: Subdomain alias you are trying to remove has Ftp accounts. Please remove them first.
es_ES: El alias del subdominio que estas intentando eliminar tiene cuentas FTP. Por favor eliminalas primero.

en: Subdomain errors
es_ES: Errores de subdominio

en: Subdomain forward
es_ES: Redirección del subdominio

en: Subdomain limit
es_ES: Limite del subdomain

en: Subdomain mail
es_ES: Correo del subdominio

en: Subdomain name
es_ES: Nombre del subdominio

en: Subdomain name is not valid.
es_ES: El nombre del Subdominio no es válido.

en: Subdomain scheduled for deletion.
es_ES: Subdominio programado para su eliminación.

en: Subdomain successfully scheduled for addition.
es_ES: Subdominio programado correctamente para ser añadido.

en: Subdomain successfully scheduled for update
es_ES: Subdominio programado correctamente para actualización

en: Subdomain you are trying to remove has Ftp accounts. Remove them first.
es_ES: El Subdominio que está tratando de eliminar dispone de cuentas FTP. Elimínelas primero.

en: Subdomain you are trying to remove has email accounts. Please remove them first.
es_ES: El subdominio que estas intentando eliminar tiene cuentas de correo. Por favor eliminalas primero.

en: Subdomain you are trying to remove has email accounts. Remove them first.
es_ES: El Subdominio que está tratando de eliminar dispone de cuentas de correo electrónico. Elimínelas primero.

en: Subdomains
es_ES: Subdominios

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Subject is missing.
es_ES: Falta el Asunto.

en: Submit changes
es_ES: Enviar cambios

en: Support
es_ES: Soporte

en: Support system
es_ES: Sistema de soporte

en: Suspended
es_ES: Suspendido

en: Swap
es_ES: Intercambio

en: Switch
es_ES: Cambiar

en: Switch to the backups directory
es_ES: Cambiar al directorio de Backups

en: Switch to user interface
es_ES: Cambiar a interfaz de usuario

en: Syntax error found in mail forward list.
es_ES: Error de sintaxis encontrado en la lista de correo de reenvío.

en: System
es_ES: Sistema

en: System data
es_ES: Datos del sistema

en: System error - custom error page was not updated.
es_ES: Error de Sistema - la página de error personalizada no se ha actualizado.

en: System information
es_ES: Información del Sistema

en: System tools
es_ES: Herramientas del sistema

en: System under maintenance
es_ES: Sistema en mantenimiento

en: Target
es_ES: Destino

en: Target domain
es_ES: Dominio de destino

en: Target port
es_ES: Puerto de destino

en: Target port must be a number.
es_ES: El puerto de destino debe ser un numero.

en: Temporary folder not found.
es_ES: No se ha encontrado la carpeta temporal.

en: The %s limit for this customer cannot be greater than %d, your calculated limit.
es_ES: El límite %s para este cliente no puede ser superior a %d, su límite calculado.

en: The %s limit for this customer cannot be lower than %d, the total of %s already used by him.
es_ES: El límite %s para este cliente no puede ser menor que %d, el total de %s ya usado por el mismo.

en: The %s limit for this customer cannot be set to 'disabled' because he has already %d %s.
es_ES: El límite %s para este cliente no puede establecerse como 'desactivado' porqué ya tiene %d %s.

en: The %s limit for this customer cannot be unlimited because your are limited for this service.
es_ES: El límite %s para este cliente no puede ser ilimitado porqué tiene este servicio limitado.

en: The %s plugin version %s is not compatible with your i-MSCP version.
es_ES: La versión %s del Plugin %s no es compatible con tu versión de i-MSCP.

en: The %s translation file has been ignored: Translation table is empty.
es_ES: El archivo de traducción %s ha sido ignorado: la tabla de traducción está vacía.

en: The directory %s doesn't exists. Please create that directory using your file manager.
es_ES: El directorio %s no existe. Por favor, cree ese directorio utilizando su gestor de archivos.

en: The domain is currently deactivated. The modification of some of its properties will result by a complete or partial reactivation of it.
es_ES: Actualmente el dominio está desactivado. La modificación de algunas de sus propiedades será el  resultado de una reactivación total o parcial del mismo.

en: The domain or at least one of its entities has a different status than 'ok'.
es_ES: El dominio o por lo menos una de sus entidades tiene un estatus diferente a 'ok'.

en: The domain you are trying to edit doesn't exist.
es_ES: El dominio que estas intentando editar no existe.

en: The menu you are trying to edit doesn't exist.
es_ES: El menú que estas intentando editar no existe.

en: The new document root must pre-exists inside the /htdocs directory.
es_ES: La nueva raíz del documento debe preexiste dentro del directorio / htdocs.

en: The package is corrupt. Please correct it.
es_ES: El paquete está corrupto. Por favor corrigelo.

en: The package will be installed automatically to your system after upload.<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: El paquete se instalará automaticamente en tu sistema después de su carga.<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: The password field is empty.
es_ES: El campo Contraseña está vacío

en: The private key doesn't belong to the provided SSL certificate.
es_ES: La clave privada no pertenece al certificado SSL proporcionado.

en: The remote filesize (%s) is lower than 1 byte. Please check the URL.
es_ES: El tamaño del archivo remoto (%s) es inferior a 1 Byte. Por favor compruebe la URL.

en: The reseller you want to remove has one or more customers accounts. Please remove them first.
es_ES: El revendedor que deseas eliminar tiene una o más cuentas de clientes. Por favor eliminalos primero.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
es_ES: El fichero cargado solo se ha cargado parcialmente.

en: The username %s is not available.
es_ES: El nombre de usuario %s no está disponible.

en: The username field is empty.
es_ES: El campo Nombre de Usuario está vacío

en: The value has been found in the stack
es_ES: El valor se ha encontrado en la pila

en: The value has not been found in the stack
es_ES: El valor no se ha encontrado en la pila

en: The values must not be equal
es_ES: Los valores no deben ser iguales

en: There is an Error inside your package. Please check it!<br>Refresh your site to see the new status!
es_ES: Hay un error en tu paquete. ¡Por favor revisalo!<br>¡Refresca tu sitio para ver el nuevo estado!

en: There is no pending task. Operation canceled.
es_ES: No hay ninguna tarea pendiente. Operación cancelada.

en: This Package (%s, V%s) was deleted by your reseller. You can only uninstall this package!<br>Please delete the files and database for this package manually!
es_ES: Este paquete (%s, V%s) fue eliminado por tu revendedor. ¡Solo puedes desinstalar este paquete!<br>Por favor elimina manualmente los archivos y la Base de Datos de este paquete!

en: This database will be permanently deleted. This process cannot be recovered. All users linked to this database will also be deleted if not linked to another database. Are you sure you want to delete the '%s' database?
es_ES: Esta Base de Datos será eliminada permanentemente. El proceso es irreversible. Todos los usuarios vinculados a esta Base de Datos tambien seran eliminados excepto si estan vinculados a otra Base de Datos. ¿Desea realmente eliminar la Base de Datos '%s' ?

en: This htaccess group already exists.
es_ES: Este grupo htaccess ya existe.

en: This htaccess user already exist.
es_ES: Este usuario htaccess ya existe.

en: This interface allow to add or remove IP addresses.
es_ES: Esta interfaz permite añadir o eliminar direcciones IP

en: This is the host from which this SQL user must be allowed to connect to the SQL server. Enter the %s wildcard character to allow this SQL user to connect from any host.
es_ES: Este es el host desde donde este usuario SQL tiene permitido conectarse al servidor SQL. Ingrese el caracter %s del comodín para permitirle a este usuario SQL conectarse desde cualquier host.

en: This package already exists in the administrator software repository.
es_ES: Este paquete ya existe en el repositorio de software del administrador.

en: This package already exists in the depot of the reseller "%1$s"!
es_ES: ¡Este paquete ya existe en el almacén del revendedor "%1$s"!

en: This package already exists in the software depot!
es_ES: ¡Este paquete ya existe en el almacén de software!

en: This package already exists in your software repository.
es_ES: Este paquete ya existe en tu repositorio de software.

en: This package is installed on following domain(s):
es_ES: Este paquete está instalado en el/los siguiente(s) dominio(s):

en: This package is not installed
es_ES: Este paquete no está instalado

en: This package is not installed yet
es_ES: Este paquete aun no está instalado

en: This software is installed on following domain(s):
es_ES: Este software está instalado en el/los siguiente(s) dominio(s):

en: This user has domain record. First remove the domain from the system.
es_ES: Este usuario tiene un registro de dominio. Primero elimine el dominio del sistema.

en: This user name already exist.
es_ES: Este nombre de usuario ya existe.

en: Ticket information
es_ES: Información del Ticket

en: Ticket successfully closed.
es_ES: Tiquet cerrado correctamente.

en: Ticket successfully deleted.
es_ES: El ticket ha sido eliminado correctamente.

en: Ticket successfully reopened.
es_ES: Tiquet reabierto correctamente.

en: Ticket with Id '%d' was not found.
es_ES: El tiquet con id '%d' no se ha encontrado.

en: To Admin
es_ES: Al Administrador

en: To reseller
es_ES: Al revendedor

en: To unprotect this plugin, you must edit the %s file
es_ES: Para desproteger este plug-in debes editar el archivo %s

en: Total Domains
es_ES: Dominios Totales

en: Total Software
es_ES: Software total

en: Total Web software repositories
es_ES: Total de repositorios de software Web

en: Total installations
es_ES: Instalaciones totales

en: Total mails: %s / %s %s
es_ES: Total de correos: %s / %s %s

en: Total packages in Web software repository
es_ES: Paquetes totales en el repositorio de software Web

en: Total reseller
es_ES: Total del Revendedor

en: Total software
es_ES: Software total

en: Traffic
es_ES: Tráfico

en: Traffic statistics
es_ES: Estadísticas de tráfico

en: Traffic usage
es_ES: Tráfico (uso)

en: Translated strings
es_ES: Cadenas traducidas

en: Type
es_ES: Tipo

en: UP
es_ES: ARRIBA

en: URL forwarding
es_ES: redirigir una URL

en: URL port
es_ES: Puerto de la URL

en: URL protocol
es_ES: Protocolo de URL

en: URL to this admin panel
es_ES: URL a este panel de administración

en: Unable to close the ticket with Id '%s'.
es_ES: No se puede cerrar el tiquet con Id '%s'.

en: Unable to create '%s' directory for language file.
es_ES: Imposible crear el directorio '%s' para el fichero de idioma.

en: Unable to create 'LC_MESSAGES' directory for language file.
es_ES: Imposible crear el directorio 'LC_MESSAGES' para el fichero de idioma.

en: Unable to delete i-MSCP info file.
es_ES: No se pudo eliminar el archivo info de i-MSCP.

en: Unable to get the IP address list. Please fix this problem.
es_ES: No se puede obtener la lista de direcciones IP. Por favor, corrige este problema.

en: Unable to get update info from Github
es_ES: No se ha podido obtener información para actualizar desde Github

en: Unable to load i-MSCP info file.
es_ES: No se pudo cargar el archivo info de i-MSCP

en: Unable to move file.
es_ES: No se puede mover el fichero.

en: Unable to read Web software repository index file.
es_ES: No se puede leer el archivo índice de repositorio de software Web

en: Unable to read the %s file.
es_ES: No se pudo leer el archivo %s.

en: Unable to read the plugin %s file. Please check file permissions
es_ES: No se pudo leer el archivo del Plugin %s. Por favor revise los permisos del archivo.

en: Unable to read xml file for web software.
es_ES: No se puede leer el archivo XML para el software web.

en: Unable to reopen ticket with Id '%s'.
es_ES: No se puede reabrir el tiquet con Id '%s'.

en: Unable to schedule deletion of the customer account. A message has been sent to the administrator.
es_ES: No se puede programar la eliminación de la cuenta del cliente. Un mensaje ha sido enviado al administrador.

en: Unable to schedule deletion of the customer account. Please consult admin logs or your mail for more information.
es_ES: No se puede programar la eliminación de la cuenta del cliente. Por favor, consulte los logs de administración o su correo para obtener más información.

en: Unable to set sslallowselfsigned option
es_ES: No se pudo establecer la opción sslallowselfsigned

en: Unable to set sslverifypeer option
es_ES: No se pudo establecer la opción sslverifypeer

en: Unable to upload file. Max. upload filesize (%1$d MB) reached?
es_ES: No se puede subir el archivo. ¿ha alcanzado el tamaño máximo de subida de un archivo (%1$d MB)?

en: Unallowed port in forward URL. Only ports above 1024 are allowed.
es_ES: Puerto no permitido en la URL de reenvio. Solamente los puertos menores a 1024 estan permitidos.

en: Unauthorized
es_ES: No autorizado

en: Unavailable
es_ES: No Disponible

en: Unexpected error
es_ES: Error inesperado

en: Uninstall
es_ES: Desinstalar

en: Uninstall this plugin
es_ES: Desinstalar este plugin

en: Uninstallation in progress...
es_ES: Desinstalación en progreso...

en: Uninstalled
es_ES: Desinstalado

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: Unknown Error
es_ES: Error desconocido

en: Unknown action requested.
es_ES: La acción solicitada es desconocida.

en: Unknown action: %s
es_ES: Acción desconocida: %s

en: Unknown bruteforce detection type: %s
es_ES: Tipo de detección por fuerza bruta desconocido: %s

en: Unknown language name.
es_ES: Nombre de idioma desconocido.

en: Unknown layout color.
es_ES: Color de diseño desconocido.

en: Unknown reason.
es_ES: Razón desconocida

en: Unknown service name '%s'.
es_ES: '%s' Nombre de servicio desconocido.

en: Unknown status
es_ES: Estado desconocido

en: Unknown type.
es_ES: Tipo desconocido.

en: Unknown username.
es_ES: Nombre de usuario desconocido.

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Update Plugins
es_ES: Actualizar Plugins

en: Update SQL user password
es_ES: Actualizar contraseña de usuario SQL

en: Update data
es_ES: Actualizar datos

en: Update from Web software repository
es_ES: Actualizar desde el repositorio de software Web

en: Update from web depot
es_ES: Actualización desde el repositorio web

en: Update in progress...
es_ES: Actualización en curso...

en: Update info
es_ES: Actualizar Información

en: Update of Web software repository index has been aborted. Missing or empty fields.
es_ES: La actualización del repositorio de software web ha sido cancelada. Campos vacíos o faltantes.

en: Update password
es_ES: Actualizar contraseña

en: Updates
es_ES: Actualizaciones

en: Upload
es_ES: Subir

en: Upload logo
es_ES: Subir logo

en: Upload now
es_ES: Subir ahora

en: Uptime
es_ES: Tiempo de Funcionamiento

en: Usage of dot in domain name labels is prohibited.
es_ES: El uso de puntos en las etiquetas de nombres de dominio esta prohibido.

en: Usage status
es_ES: Estado de utilización

en: Use normal connection (No SSL)
es_ES: Usar conexión normal (No SSL)

en: Use secure connection (SSL)
es_ES: Usar conexión segura (SSL)

en: Used
es_ES: Usado

en: Used database
es_ES: Base de Datos utilizada

en: User
es_ES: Usuario

en: User (first and last) name
es_ES: Nombre y apellido

en: User assignment
es_ES: Asignación de usuario

en: User data successfully updated
es_ES: Los datos de usuario se han actualizado con éxito

en: User data successfully updated.
es_ES: Los datos del usuario han sido actualizados correctamente.

en: User data were not updated.
es_ES: Los datos de usuario no han sido actualizados.

en: User data were successfully updated.
es_ES: Los datos de usuario han sido actualizados correctamente.

en: User do not exist or you do not have permission to access this interface
es_ES: El usuario no existe o no tiene permiso para acceder a esta interfaz.

en: User errors
es_ES: Errores del usuario

en: User has not been deleted.
es_ES: El usuario no se ha eliminado.

en: User login (system) name
es_ES: Nombre de usuario del sistema

en: User password
es_ES: Contraseña de usuario

en: User real (first and last) name
es_ES: Nombre y apellidos del usuario real

en: User scheduled for deletion.
es_ES: Usuario programado para ser eliminado.

en: User session successfully destroyed.
es_ES: La sesión del usuario fue destruida exitosamente.

en: User statistics
es_ES: Estadísticas del Usuario

en: User successfully disconnected.
es_ES: Usuario desconectado exitosamente.

en: User type
es_ES: Tipo de usuario

en: User type (admin, reseller, user)
es_ES: Tipo de usuario (administrador, revendedor, usuario)

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Username and password for application login
es_ES: Nombre de usuario y contraseña para iniciar sesión en la aplicación

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Value for the PHP %%s directive must be in range %%d to %%d.
es_ES: El valor de la directiva PHP %%s debe estar en el rango de %%d a %%d.

en: Values
es_ES: Valores

en: Vendor hompage
es_ES: Página del vendedor

en: Version
es_ES: Versión

en: Very high
es_ES: Muy alto

en: View
es_ES: Ver

en: View SSL certificate
es_ES: Ver certificado SSL

en: View aliases
es_ES: Ver los alias

en: View ticket
es_ES: Ver ticket

en: Visit plugin site
es_ES: Visitar el sito de plug-ins

en: Warning traffic
es_ES: Advertencia del tráfico

en: Warnings and Errors
es_ES: Advertencias y Errores

en: Web Statistics
es_ES: Estadísticas web

en: Web files only
es_ES: Unicamente archivos Web

en: Web folder protection
es_ES: Protección de carpeta Web

en: Web in
es_ES: Web entrante

en: Web out
es_ES: Web saliente

en: Web software depot packages total
es_ES: Total de paquetes en el repositorio de software web

en: Web software repository
es_ES: Repositorio de software web

en: Web software repository index been successfully updated.
es_ES: El índice del repositorio de software web se actualizó exitosamente.

en: Web software repository index is already up to date.
es_ES: El índice del repositorio de software web ya está actualizado.

en: Web statistics
es_ES: Estadísticas web

en: Web traffic
es_ES: Tráfico Web

en: Webmail
es_ES: Correo Web

en: Webtools
es_ES: Herramientas Web

en: Welcome email
es_ES: Correo de bienvenida

en: Welcome email template has been updated.
es_ES: La plantilla del email de bienvenida ha sido actualizada.

en: Welcome {USERNAME} to i-MSCP
es_ES: Bienvenido {USERNAME} a i-MSCP

en: When set to 'yes', your PHP scripts can call the PHP exec() function.
es_ES: Cuando se establece en 'yes', tus scripts PHP pueden llamar a la función PHP exec().

en: When set to `Auto', the IP address is automatically configured.
es_ES: Cuando se estable en 'Auto', la dirección IP es configurada automaticamente.

en: When set to `Manual', the configuration is left to the administrator.
es_ES: Cuando se establece en 'Manual', la configuración se le deja al Administrador

en: Wrong mail syntax in forward list.
es_ES: Sintaxis de correo incorrecta en la lista de reenvio.

en: Wrong or unallowed IP address.
es_ES: Dirección IP incorrecta o no disponible

en: Wrong or unallowed IP netmask.
es_ES: Mascara de red IP incorrecta o no disponible

en: Wrong request.
es_ES: Peticion errónea.

en: Wrong reseller id.
es_ES: Id. del revendedor incorrecto.

en: Wrong security code
es_ES: Código de seguridad incorrecto

en: Wrong software id.
es_ES: Id de software incorrecto.

en: Wrong syntax for new expire date.
es_ES: Sintaxis errónea para la nueva fecha de expiración.

en: Wrong syntax for the %s limit.
es_ES: SIntaxis errónea para el límite %s.

en: Wrong syntax for the mail quota value.
es_ES: Sintaxis errónea para el valor de la cuota del correo.

en: Wrong user level provided.
es_ES: El nivel de usuario proporcionado es incorrecto

en: Wrong username.
es_ES: Nombre de usuario erróneo.

en: XML file URL for the Web software repository
es_ES: URL del archivo XML para el repositorio de software Web

en: Year
es_ES: Año

en: Yes
es_ES: Si

en: You are exceeding the monthly server traffic limit.
es_ES: Estas excediendo el límite de tráfico mensual del servidor.

en: You are exceeding you domain alias limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de alias de dominio.

en: You are exceeding your FTP account limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de cuentas FTP.

en: You are exceeding your SQL database limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de Bases de Datos SQL

en: You are exceeding your SQL user limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de usuarios SQL.

en: You are exceeding your disk space limit.
es_ES: Estás excediendo el límite de espacio en disco.

en: You are exceeding your email account limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de cuentas de correo.

en: You are exceeding your monthly traffic limit.
es_ES: Estás excediendo tu límite de tráfico mensual.

en: You are exceeding your subdomain limit.
es_ES: Estas excediendo tu límite de subdominios.

en: You are not allowed to act on your own session.
es_ES: No está permitido actuar en tu sesión.

en: You can only upload images.
es_ES: Solo puedes cargar imágenes.

en: You can set an alternative document root. This is mostly needed when using a PHP framework such as Symfony. Note that the new document root will live inside the default  `/htdocs' document root. Be aware that the directory for the new document root must pre-exist.
es_ES: Se puede establecer una raíz de documentos alternativo. Esto es más necesario cuando se utiliza un framework PHP como Symfony. Tenga en cuenta que la nueva raíz de documentos pueden vivir dentro de la raíz de documentos por defecto `/htdocs'. Tenga en cuenta que el directorio de la nueva raíz del documento debe pre-existir.

en: You cannot add new email account. You have already assigned all your email quota to other mailboxes. Please first, review your quota assignments.
es_ES: No puedes agregar una nueva cuenta de correo. Ya has asignado toda tu cuota de espacio en otros correos. Por favor, primero, revisa tus asignaciones de cuotas.

en: You cannot delete a reseller that has customer accounts.
es_ES: No puedes eliminar a un Revendedor que tenga cuentas de clientes.

en: You cannot delete the default administrator.
es_ES: No puedes eliminar el administrador predeterminado.

en: You cannot delete the last active IP address.
es_ES: No puedes eliminar la última dirección IP activa.

en: You cannot forward %s on itself.
es_ES: No puedes reenviar %s sobre si misma.

en: You cannot move <b>%1$s</b> in a destination reseller,<br>which has limits for the <b>%2$s</b> service.
es_ES: No puedes mover <b>%1$s</b> en el destino del revendedor,<br>que tiene limites para el servicido de <b>%2$s</b>.

en: You cannot remove an IP that is assigned to a reseller.
es_ES: No puedes eliminar una IP que este asignada a un revendedor.

en: You cannot set expire date in past.
es_ES: No puedes asignar una fecha de expiración pasada.

en: You cannot unassign an IP address already in use.
es_ES: No puedes desasignar una dirección IP que está en uso.

en: You cannot update a protected plugin.
es_ES: No puedes actualizar un Plugin protegido.

en: You do not have DNS resource records.
es_ES: Usted no tiene registros de recursos DNS.

en: You do not have FTP accounts.
es_ES: Usted no tiene cuentas FTP.

en: You do not have any software uploaded yet
es_ES: Aun no tienes ningun software cargado.

en: You do not have databases.
es_ES: No tienes Bases de Datos.

en: You do not have domain aliases.
es_ES: No tienes álias de dominio.

en: You do not have permission to install software yet
es_ES: No tienes permisos para instalar software todavía

en: You do not have permissions to upload software
es_ES: No tienes permisos para cargar software.

en: You do not have protected areas.
es_ES: No tienes áreas protegidas.

en: You do not have subdomains.
es_ES: No tienes subdominios.

en: You have a FTP account limit. You cannot add a user with unlimited FTP accounts.
es_ES: Tienes un limite de cuentas FTP. No puedes añadir un usuario con cuentas FTP ilimitadas.

en: You have a SQL database limit. You cannot add a user with unlimited SQL databases.
es_ES: Tienes un limite de Bases de Datos SQL. No puedes añadir un usuario con Bases de Datos SQL ilimitados.

en: You have a SQL user limit. You cannot add a user with unlimited SQL users.
es_ES: Tienes un limite de usuarios SQL. No puedes añadir un usuario con usuarios SQL ilimitados.

en: You have a disk space limit. You cannot add a user with unlimited disk space.
es_ES: Tienes un limite de espacio en disco. No puedes añadir un usuario con espacio en disco ilimitado.

en: You have a domain alias limit. You cannot add a user with unlimited domain aliases.
es_ES: Tienes un limite de alias de dominio. No puedes añadir un usuario con alias de dominios ilimitados.

en: You have a mail account limit. You cannot add a user with unlimited email accounts.
es_ES: Tienes un limite de cuentas de email. No puedes añadir un usuario con cuentas de email ilimitadas.

en: You have a monthly traffic limit. You cannot add a user with unlimited monthly traffic.
es_ES: Tienes un limite de trafico mensual. No puedes añadir un usuario con trafico mensual ilimitado.

en: You have a subdomain limit. You cannot add a user with unlimited subdomains.
es_ES: Tienes un limite de subdominios. No puedes añadir un usuario con subdominios ilimitados.

en: You have been successfully logged out.
es_ES: Te has desconectado correctamente.

en: You have disabled SQL databases for this user. You cannot have SQL users here.
es_ES: Has deshabilitado las Base de Datos SQL para este usuario. No puedes tener usuarios SQL aquí.

en: You have no closed tickets.
es_ES: No tienes tickets cerrados.

en: You have no groups.
es_ES: No tienes grupos.

en: You have no open tickets.
es_ES: No tienes tickets abiertos.

en: You have not service ports defined.
es_ES: No ha definido los puertos de servicio.

en: You have reached the maximum number of email accounts allowed by your subscription.
es_ES: Has alcanzado el numero máximo de cuentas de correo permitidas por tu suscripción.

en: You have reached the maximum number of subdomains allowed by your subscription.
es_ES: Has alcanzado el número máximo de subdominios permitidos para tu suscripción.

en: You have reached your domain limit. You cannot add more domains.
es_ES: Has alcanzado el limite de tu dominio. No puedes agregar mas dominios.

en: You have to choose between file-upload and wget-function.
es_ES: Debes escoger entre file-upload y wget-function.

en: You must assign at least one IP to this reseller.
es_ES: Debes asignar al menos una IP para este revendedor.

en: You must choose between local and remote upload.
es_ES: Debes elegir entre carga local o remota.

en: You must confirm your password.
es_ES: Debes confirmar tu contraseña.

en: You must enter a domain alias name.
es_ES: Debes ingresar un nombre de alias de dominio.

en: You must enter a subdomain name.
es_ES: Debes introducir un nombre de subdominio.

en: You must first create a user.
es_ES: Primero debes crear un usuario.

en: You must first generate a password by clicking on the generate button.
es_ES: Primero debes generar una contraseña haciendo clic en el botón generar.

en: You must provide a password.
es_ES: Debes proporcionar una contraseña.

en: You must select a file to upload.
es_ES: Debes elegir un archivo para cargar.

en: You must select a file to upload/download.
es_ES: Debes escoger un archivo para subir/descargar.

en: You must select a least one mail account to delete.
es_ES: Usted debe seleccionar mínimo una cuenta de correo para eliminar.

en: You must select at least one plugin.
es_ES: Debes seleccionar al menos un Plugin.

en: You must specify a message.
es_ES: Debes especificar un mensaje.

en: You must specify a subject.
es_ES: Debes especificar un asunto.

en: You should enable this directive only if all subdomains of this domain are served through SSL. Note that even if you add this directive, this will not automatically activate the HSTS feature for the subdomains of this domain.
es_ES: Debes habilitar esta directiva solamente si todos los subdominios de este dominio se han suministrado a través de SSL. Ten en cuenta que aunque agregues esta directiva, esto no va a activar la característica HSTS automaticamente para los subdominios de este dominio.

en: Your account has expired.
es_ES: Su cuenta ha caducado.

en: Your account has expired. Please renew your subscription.
es_ES: Tu cuenta ha expirado. Por favor, renueva tu suscripción.

en: Your account is currently under maintenance or disabled. Please, contact your reseller.
es_ES: Su cuenta esta actualmente en mantenimiento o deshabilitada. Por favor, contacte a su revendedor.

en: Your consumption
es_ES: Tu consumo

en: Your i-MSCP version is not compatible with this plugin. Try with a newer version.
es_ES: Tu versión de i-MSCP no es compatible con este Plugin. Inténtalo con una versión mas reciente.

en: Your message
es_ES: Su mensaje

en: Your message has been successfully sent.
es_ES: Tu mensaje ha sido enviado correctamente.

en: Your new i-MSCP login
es_ES: Tu nuevo inicio de sesión i-MSCP

en: Your new password
es_ES: Su nueva contraseña

en: Your package is corrupt. Please correct it!
es_ES: El paquete está corrupto. ¡Por favor corrigelo!

en: Your remote filesize (%s) is lower than 1 byte. Please check your URL.
es_ES: El tamaño de tu archivo remoto (%s) es inferior a 1 byte. Por favor comprueba tu URL.

en: Your request for password renewal has been registered. You will receive an email with instructions to complete the process.
es_ES: Tu solicitud de renovación de contraseña ha sido registrada. Recibiras un email con instrucciones para completar el proceso.

en: Your request for password renewal is either invalid or has expired.
es_ES: Tu solicitud de renovación de contraseña es inválida o ha expirado.

en: Your software package has been activated
es_ES: Tu paquete de software ha sido activado

en: Your software package has been deleted
es_ES: Tu paquete de software ha sido eliminado

en: Zip code
es_ES: Código postal

en: Zip/Postal code
es_ES: Código postal

en: Zone
es_ES: Zona

en: [New]
es_ES: [Nuevo]

en: _: Localised language
es_ES: Español (España) - Spanish (Spain)

en: `%s` field cannot be empty.
es_ES: El campo `%s` no puede estar vacío.

en: activated
es_ES: Activado

en: activated (Softwaredepot)
es_ES: activado (Repositorio de software)

en: addition
es_ES: adición

en: administrator
es_ES: administrador

en: and
es_ES: y

en: day
es_ES: día

en: days
es_ES: días

en: deleting
es_ES: eliminando

en: disabled
es_ES: desactivado

en: disk space
es_ES: espacio en disco

en: domain
es_ES: dominio

en: domain alias
es_ES: Alias del dominio

en: domain aliases
es_ES: Los álias de los dominios

en: domain data
es_ES: datos del dominio

en: domains
es_ES: Dominios

en: email account
es_ES: Cuenta de Correo

en: email accounts
es_ES: Cuentas de correo

en: enabled
es_ES: activado

en: everything
es_ES: todo

en: from other browser
es_ES: desde otro navegador

en: i-MSCP - Application Management (Permissions)
es_ES: i-MSCP - Administrador de aplicaciones (Permisos)

en: i-MSCP - Client/Create CatchAll Mail Account
es_ES: i-MSCP - Cliente/Crear cuenta de correo CatchAll

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Login
es_ES: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Inicio de sesión

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Lost Password
es_ES: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Contraseña perdida

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Maintenance
es_ES: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Mantenimiento

en: i-MSCP - Software Installer / Management
es_ES: i-MSCP - Instalador de Software / Administración

en: i-MSCP - Software Management
es_ES: i-MSCP - Administración de Software

en: i-MSCP - Software Management (Permissions)
es_ES: i-MSCP - Administrador de Software (Permisos)

en: i-MSCP - Sofware Management
es_ES: i-MSCP - Administración de Software

en: i-MSCP / Software Installer / Management
es_ES: i-MSCP / Instalador de Software / Administración

en: i-MSCP Software installer / Web software repository
es_ES: Instalador de Software i-MSCP / Repositorio de Software Web

en: i-MSCP Web software repository
es_ES: Repositorio Web de Software i-MSCP

en: i-MSCP plugin store
es_ES: Tienda de plugins de i-MSCP

en: i-MSCP updates
es_ES: Actualizaciones de i-MSCP

en: i-MSCP version update checking is disabled
es_ES: La comprobación de actualizaciones de la versión de i-MSCP esta deshabilitada

en: installed
es_ES: instalado

en: installing
es_ES: instalando

en: mail
es_ES: correo

en: mail accounts
es_ES: cuentas de email

en: missing alias
es_ES: falta el álias

en: missing domain
es_ES: falta el dominio

en: n\a
es_ES: N/D

en: not available
es_ES: no disponible

en: not required
es_ES: no obligatorio

en: older than 1 month
es_ES: anterior a 1 mes

en: older than 12 months
es_ES: anterior a 12 meses

en: older than 2 weeks
es_ES: anterior a 2 semanas

en: older than 3 months
es_ES: anterior a 3 meses

en: older than 6 months
es_ES: anterior a 6 meses

en: or remote file (Max: %s)
es_ES: o un archivo remoto (Max: %s)

en: orphan entry
es_ES: entrada huerfana

en: required
es_ES: obligatorio

en: subdomain
es_ES: subdominio

en: subdomains
es_ES: subdominios

en: traffic
es_ES: tráfico

en: unlimited
es_ES: ilimitado

en: update
es_ES: actualizar

en: view aliases
es_ES: Ver los alias

en: waiting for activation
es_ES: esperando activación

en: yes
es_ES: si

en: {USERNAME} user statistics
es_ES: Estadísticas del Usuario {USERNAME}
